Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
05.10.2021

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕМИРНОМ ДНЯ КАЧЕСТВА В РОССИИ В 2021

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вам принять участие в проведении Всемирного дня качества в России в 2021 г. и пригласить к участию предприятия, состоящие в организации.

В 2021 году Всемирный день качества в России отмечается с фокусом на принципах ESG, которые стремительно набирают популярность во всех развитых странах. ESG-критерии появились как ответ на ухудшение состояния окружающей среды, глобальное потепление, возрастающее экономическое неравенство между богатыми и бедными странами, социальное расслоение, что создало дополнительную почву для появления и развития новых экономических инструментов и трендов.

ESG — три составляющих, обеспечивающих устойчивое развитие:

·       «Окружающая среда» (Environmental) включает вопросы управления отходами, снижения вредных выбросов, обеспечения качества воды и воздуха, безопасности жизнедеятельности и др. Эти критерии определяют то, насколько компания заботится об окружающей среде.

·       «Социальная сфера» (Social) — вопросы создания благоприятных социальных условий, безопасности труда, здоровья и благополучия сотрудников, взаимодействия с поставщиками, клиентами и обществом. Сюда же относится ответственность перед клиентами за качество товаров.

·       «Корпоративное управление» (Governance) отвечает за прозрачность бизнес-модели, финансовой деятельности, а также за управление рисками, эффективность руководства и качество аудита, соблюдение прав акционеров.

Глубинная причина, почему самые ответственные компании принимают и следуют принципам ESG — качество: следование принципам ESG приводит к повышению качества жизни для всех и каждого.

Письмо-обращение, информационное сообщение для предприятий, дорожная карта для регионов, а также концепция Роскачества по проведению Всемирного дня качества 2021 г. прилагаются.

Будем рады поддержать ваши собственные инициативы, а также проконсультировать по любым возникающим вопросам.

qd@roskachestvo.gov.ru             https://rskrf.ru/qualityday/

 

Организаторы Форума: Министерство промышленности и торговли России, Роскачество, Росстандарт, Росаккредитация, ННЦК, при поддержке Европейской организации качества, Азиатско-Тихоокеанской организации качества, Фонда Росконгресс.

Форум пройдет в гибридном формате: офлайн-мероприятия состоятся в Москве, онлайн-трансляцию форума смогут посмотреть все зарегистрированные участники.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРУМЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМ


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru