Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
14.04.2020

ИНТЕРНЕТ-АЛЬМАНАХ Текстиль и Легпром

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА И НЕМНОГО ИСТОРИИ


Альманах, который мы размещаем, был создан еще в 2017 г.

Прошло совсем немного времени, но по отдельным направлениям в отрасли произошли серьезные позитивные изменения, а где-то вопросы так и остались нерешенными. Важнейшей проблемой остается сохранение и упрочнение потенциала образовательных и научных организаций в тесном взаимодействии с отраслевым производственным сектором, реализация проектов и востребованность молодых специалистов.

Без грамотных инициативных созидателей дальнейшее развитие науки и технологий невозможны. Без науки – нет прорыва и развития промышленности. Наука без производства – только труд на бумаге.

Поэтому Альманах базируется на трёх китах: наука-производство-кадры.
И без одного из этих китов отечественный легпром потеряет равновесие!

Эти три направления станут основными в интернет-альманахе, который планируется выпускать.  

Рубрикатор интернет-альманаха:
- продукция и производство: анализ международного и отечественного рынков текстиля и изделий легкой промышленности, экономические проблемы и перспективы текстильного производства, сырьевая база отрасли, потребность в продукции текстильной и легкой промышленности смежными отраслями и населением
- наука и образование: актуальные научные разработки, инновационные материалы, композиты и технологии, статьи и востребованность специалистов промышленностью, особенности подготовки кадров на современном этапе экономического развития страны
- информация: «Рупор Минпромторга РФ», «Рупор Министерства науки и образования РФ», анонсы и сообщения о предстоящих и проведенных форумах, выставках, научно-практических мероприятиях, международные контакты и конференции.
- интервью: мнения о текущем состоянии и перспективах текстильной и легкой промышленности представителей властных структур, предприятий текстильной и легкой промышленности, общественно-политических, образовательных и научно-исследовательских организаций. 
- статистика и аналитика отрасли
- тематические колонки

Первый выпуск планируется посвятить СИЗ: материалы, материалы с добавочными свойствами – финишная обработка материалов, фурнитура, наполнители, модели одежды, пожелания заказчиков и предложения производителей, широкий спектр СИЗ, включая медицину.

Планируемый выпуск интернет-журнала – конец мая.

Дедлайн по материалам: конец апреля – середина мая.

Все размещения – БЕСПЛАТНЫЕ.
Просьба избегать прямой рекламы.

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ – ПРИСЫЛАЙТЕ ВАШИ МАТЕРИАЛЫ!

Альманах 2017 и Альманах 2019, которые мы размещаем, предоставлены СОЮЗЛЕГПРОМ и М.Ю.Трещалиным, членом Правления СОЮЗЛЕГПРОМа, заместителем декана ф-та искусств МГУ имени М.В.Ломоносова по научной работе и развитию, д.т.н.

По вопросам Интернет-Альманаха обращаться к
Людмиле Куприк, Директор по развитию и продвижению
8 916 241 05 34
l.kuprik@inpctlp.ru

 

Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru