Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
20.07.2020

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ СУБСИДИРОВАНИЯ ЗАТРАТ ЭКСПОРТЕРОВ, СВЯЗАННЫХ С СЕРТИФИКАЦИЕЙ ПРОДУКЦИИ НА ВНЕШНИХ РЫНКАХ

В рамках федерального проекта «Промышленный экспорт» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» будет возобновлена программа субсидирования затрат экспортеров, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках.

Постановление Правительства РФ от 08.07.2020 № 1007

«О государственной поддержке организаций на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией и омологацией продукции на внешних рынках».

Документ предусматривает возможность получения государственной поддержки на сертификацию не только производителем, но и экспортером российской продукции, понесшим соответствующие расходы.

Основными получателями средств станут компании, которые реализуют корпоративные программы повышения конкурентоспособности, направленные на увеличение объёмов производства и сбыта.

Господдержка упростит доступ экспортёров на зарубежные рынки и поддержит российские компании на фоне ограничений, связанных с распространением коронавируса. Всего на такие субсидии планируется направить более 450 млн рублей.

«Конечная цель предоставляемой господдержки — увеличение объема экспортной выручки высокотехнологичной продукции. Субсидия будет предоставляться в соответствии с отраслевыми лимитами, которые распределены следующим образом: машиностроение — 48%; обрабатывающие отрасли — химическая промышленность, металлургия и лесопромышленный комплекс — 45%; прочие отрасли промышленности, в том числе фармацевтическая и легкая — 7%. При этом Постановлением предусмотрен четкий показатель эффективности: через три года объем экспорта должен быть в 10 раз больше, чем сумма полученной субсидии», — прокомментировал Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Источник: http://government.ru/docs/40053/


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru