Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
16.11.2022

VII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДИЗАЙН,ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ В ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» (ИННОВАЦИИ-2022).

ПРОБЛЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ В ЛЕГПРОМЕ

16 ноября 2022 года прошло заседание участников Косыгинского Консорциума совместно с пленарной сессией VII Международной научно-технической конференции «Дизайн, технологии и инновации в текстильной и лёгкой промышленности» (ИННОВАЦИИ-2022).

К.В.Бандорин – Генеральный директор АО «ИНПЦ ТЛП» принял участие в заседании и пленарной сессии.

Участники заседания оценили работу АО «ИНПЦ ТЛП» и АНО «Российская система качества» (Роскачество) по развитию системы сертификации продукции легкой промышленности в России в новых условиях как целесообразную и своевременно проделанную и признали, что сертификация является действенным механизмом недопущения попадания на рынок некачественной продукции.

Эксперты выступили за обращение в Минпромторг РФ и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) о продолжении работы по разработке и совершенствованию стандартов в области текстильной и лёгкой промышленности.

«Национальная инфраструктура качества и безопасности продукции, включающая сертификацию, стандартизацию — это основа технологического развития и суверенитета в реальном секторе. Для того, чтобы наша страна могла регулярно совершенствовать качество товаров, услуг и одновременно с этим проводить процесс импортозамещения, необходимо работать именно в этих направлениях. При этом безопасность товаров, улучшение их качества особенно в сегодняшней ситуации являются для Правительства РФ безусловным приоритетом.» - подчеркнул К.В.Бандорин

 

https://kosygin-rgu.ru/podrobnee.aspx?p1=7432


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru