Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
19.11.2022

ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ И ТРЕНДЫ КОЖЕВЕННО-ОБУВНОЙ ОТРАСЛИ

Ключевая тема форума легкой промышленности «МАНУФАКТУРА 4.0» в 2022 году (Москва) - «Закон рынка – желание потребителя».

В рамках Форума прошла сессия «Кожевенная отрасль: возможно ли шить из российской кожи в нашей стране, а не из итальянской в Китае?».

В работе сессии приняли участие: И.Сурин - Президент Российского Союза Кожевников и Обувщиков, А.Андрунакиевич  - Генеральный директор российского союза кожевников и обувщиков, А. Сакаева - Директор международной выставки обуви и кожгалантереи SHOESSTAR, международной выставки одежды и аксессуаров FASHIONSTAR-Сибирь, платформы онлайнзакупок BUYERSTAR.ru и справочника обувных компаний SHOESWORLD, К.Бандорин  - Генеральный директор АО «ИНПЦ ТЛП», С.Саркисов - Вице-президент Группы компаний «Новард», Эконика, Е. Железнякова - Директор «Ю-Менежмент» (Юничел), И.Пугачева - Коммерческий директор ЗАО «МОФ «Парижская коммуна»

Производители кожаных изделий и обуви зависимы от импорта и испытывают сильнейший стресс под влиянием санкций. У российской кожевенной индустрии и до февральских событий был ряд серьезных проблем: в России не развито кожевенное животноводство, фурнитура и оборудование для производства кожевенных изделий также завозились из-за границы.

Эксперты дали объективную оценку ситуации на рынке обуви и кожи в России. Обозначили перспективы развития и ключевые точки для роста. На опыте ведущих кожевенных предприятий были продемонстрированы пути разрешения сложных ситуаций и построения работы в нынешних сложных условиях. Была затронута тема спора и потребительских настроений и продемонстрирован кейс управления одной из крупнейших сетей магазинов в ритейле.

К.Бандорин рассказал о важность научных разработок для кожгалантереи и индустрии в целом. Привел примеры НИОКР, которые стали успешными коммерческими проектами.

«В Центре продолжает работать научные сотрудники  в подразделении, которое продолжает разработку НИОКРов с ведущими предприятиями отрасли: «Роскосмос», «Русская кожа», «Юничел», «Модерам» и другими. Центр выполняет роль научно-производственного подразделения для разработки и апробации новых технологий, в т.ч. и технологий двойного назначения.

Были выполнены работы необходимые для оборонного комплекса, авиационной отрасли, ветроэнергике и других. Как пример: «Разработка технологии производства натуральной авиационной кожи». «Разработка технологии производства обуви с применением 3D моделирования и автоматизации процессов изготовления обуви»

К.Бандорин пригласил к сотрудничеству все заинтересованные стороны.


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru