Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
13.09.2022

ВЕКТОР НА ВОСТОК: ПЕРЕОРИЕНТАЦИЯ БИЗНЕСА НА АЗИАТСКИХ ПАРТНЕРОВ

6 сентября в рамках выставки «Текстильлегпром» состоялся практический семинар: «Вектор на Восток: переориентация бизнеса на азиатских партнеров». Спикерами выступили эксперты организаций, имеющих богатый опыт сотрудничества с партнерами из Азии: Кузнецова Анастасия – заместитель руководителя Торгово-экономического департамента РАСПП; Морачев Владимир – Директор по продажам ООО «Терминал плюс», Тимохин Никита – Генеральный директор ChangeLab, Нестеренко Михаил – Генеральный директор ООО «Интермикро», а также президент компании «Солтекс Групп» Маниш Кумар  (Индия).

Спикеры поделились своим опытом в контексте развития сотрудничества с Азией: рассматривались и обсуждались риски, с которыми могут столкнуться компании при выходе на китайский рынок, а также необходимость поиска надежных контрагентов при осуществлении импорта, вопросы и тонкости проверки контрагентов на азиатском рынке, подготовки документации по выходу на китайский рынок. Были обозначены перспективные области экономического взаимодействия между Россией, Индией и Китаем, такие как: экспорт продовольственных продуктов, текстильной промышленности, импорт оборудования из КНР и др.

Также обсуждались возможности осуществления параллельного импорта товаров ушедших из России брендов, вопросы их доставки, растаможки и реализации на российском рынке.

Многие эксперты позитивно оценили перспективы реализации курса «Поворот на Восток», однако поскольку, как известно: «Восток – дело тонкое», все они сошлись на мнении, что основной задачей при ведении деятельности с партнерами из Азии является тщательная проверка и рациональный выбор партнеров.


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru