Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
03.04.2016

В Общественной палате РФ вручили награды представителям инженерной профессии.

  Среди награжденных - первый заместитель генерального директора ОАО «ИНПЦ ТЛП» по научной работе Екатерина Петровна Лаврентьева.

Общественная палата РФ награждает представителей инженерной профессии.jpg

  31 марта в Общественной палате РФ состоялась конференция «Научно-технический потенциал страны — основа национальной безопасности». Организаторами выступили Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с Координационным советом по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России и Советом отечественных производителей в сфере обороны и безопасности Общероссийской организации «Офицеры России». Конференция прошла при поддержке Минпромторга РФ.

  Сам факт чествования инженеров в Общественной палате символичен. Как отметил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности Владимир Гутенев: «В прошлом году Минпромторг РФ именно здесь проводил слушания пяти важнейших государственных программ. И только после того, как в этом зале и в профильных комиссиях программы прошли чтения, они попали в Госдуму».

  На мероприятии присутствовали и состоявшиеся ученые, и юные участники Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!», почетным Президентом которого является Президент Российской Федерации В.В. Путин.

  В рамках чествования состоялось награждение представителей инженерной профессии. Номинанты выдвигались от различных отраслей и сфер деятельности. Почетными грамотами Общественной палаты РФ «За выдающийся вклад в развитие отечественной инженерии и промышленности» были награждены и представители легкой промышленности - первый заместитель генерального директора ОАО «ИНПЦ ТЛП» по научной работе Е.П. Лаврентьева и первый вице-премьер Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Н.И. Самойленко.

  Справочно:

  Екатерина Петровна Лаврентьева
  – кандидат технических наук, автор 95 печатных научных статей;   В 1985 году Е.П. Лаврентьева, в числе коллектива авторов, получила первый патент на изобретение «Устройство для определения дефектов волокнистых материалов». В настоящий момент Екатерина Петровна является автором 37 патентов РФ на изобретения, которые защищают разработанные материалы и технологии в таких областях, как производство спецодежды, высокотехнологичного текстиля, медицинского и технического текстиля;
  - лауреат премии правительства РФ в области науки и техники за 2006 год, награждена медалями «В память 850-летия Москвы», «Почетный работник текстильной и легкой промышленности», «Заслуженный изобретатель РФ», «Лауреат ВВЦ», знаком отличия «За безупречную службу городу Москве».

Е.П. Лаврентьева на вручении почетной грамоты Общественной палаты РФ.jpg

02.04.2016


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru