Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
09.09.2022

ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕКСТИЛЬ НАУКА - ПРОИЗВОДСТВУ

8 сентября 2022г. в рамках деловой программы 58-й выставки «Текстильлегпром» прошла сессия «Наука - производству».

Организаторами выступили Текстильэкспо (выставка Текстильлегпром) и  ИНПЦ ТЛП-Дом легпрома.

В работе сессии приняли участие Москалюк Ольга Андреевна - Руководитель стратегического проекта «Международный центр трансфера технологий и компетенции FASHIONTECH СПбГУПТД» программы Приоритет 2030, куратор проектов по «умной» одежде Северо-Западного наноцентра, Силаков Алексей Викторович – проректор по науке РГУ им. А.Н.Косыгина, д.э.н. , Владимирцева Елена Львовна -  профессор кафедры Химической технологии волокнистых материалов, д.т.н., Ивановский государственный химико-технологический университет, Коломейцева Элла Алексеевна – Заместитель директора ООО «Апотекс», Корсакова Татьяна Вениаминовна – Заведующая Лабораторией стандартизацией, испытаний и сертификации ООО «НИИНМ», Зубкова Нина Сергеевна -  Заместитель Генерального директора по науке ГК «ЭНЕРГОКОНТРАКТ», д.х.н., Абрамов Владимир Олегович - Заведующий лабораторией ультразвуковой техники и технологии Института общей и неорганической химии РАН, д.т.н., проф.

 

Мероприятие на одной площадке объединило представителей ведущих университетов, академии наук, научно-исследовательских институтов и производственных предприятий в области текстильной и легкой промышленности.

Ключевым вопросом, затронутым на сессии, была необходимость комплексной государственной поддержки по локализации производства синтетических волокон (полиэфирных и термостойких), актуализация нормативно-технической документации по оценке свойств и подтверждению качества высокотехнологичного и многофункционального технического текстиля.

Были продемонстрированы существующие и перспективные разработки по созданию технического текстиля с биоцидными и антибактериальными, электропроводящими, огне- и термостойкими свойствами и др.

Сессия способствовала установлению новых коммуникаций и обсуждению совместных проектов, результаты которых мы сможем наблюдать уже в следующем году.


ВИДЕОЗАПИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ

https://www.textilexpo.ru/component/content/article/24-videomaterialy/913-video-rolik-konferentsiya-nauka-proizvodstvu-tekhnicheskij-tekstil?Itemid=180
 

Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru