Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
04.03.2021

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА КОММУНИКАЦИЙ, МЕДИА И ДИЗАЙНА НИУ ВШЭ В ОТРАСЛЕВОМ ИСПЫТАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «ИНПЦ ТЛП»

В поддержку лекций по конфекционированию материалов студенты факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ посетили отраслевой испытательный центр ОАО «ИНПЦ ТЛП».

Будущим дизайнерам была проведена лекция и разъяснения требований Технического регламента Таможенного союза № 017 «О безопасности продукции легкой промышленности». Валентина Зубанова, заместитель руководителя Отраслевого испытательного центра, объяснила причинно-следственные связи и важность каждого параметра регламента.

Были продемонстрированы методы испытаний параметров химической безопасности, определения состава сырья. Студенты смоги увидеть увеличенные изображения различных волокон текстильных материалов.

 

В физико-механической лаборатории студентам продемонстрировали испытания качественных характеристик текстильных материалов, таких как пиллингуемость, истирание по плоскости и разрывная нагрузка ткани, истирание пряжи в петле и многие другие.

 

Для студентов профиля «Дизайн одежды» было интересно ознакомиться с проведением физико-механических и химических испытаний свойств текстильных материалов и изделий лёгкой промышленности. Подробный рассказ и демонстрация методов испытаний открыли для студентов новое видение материаловедения.

До этого момента студенты никогда не видели оборудование для испытаний и сами испытания текстильных материалов «вживую».

 

До будущих дизайнеров была донесена информация, что при конструировании одежды необходимо руководствоваться не только её внешним видом, но и учитывать многие особенности для выполнения требований безопасности ТР ТС 017.


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru