Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
12.01.2021

РОСКОНГРЕСС И МИНПРОМТОРГ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ В РАМКАХ ПРОЕКТА «СДЕЛАНО В РОССИИ»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Фонд Росконгресс и ООО «Национальный бренд» подписали соглашение о взаимодействии по вопросам внешнеэкономической деятельности. Подписи на документе поставили заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и генеральный директор ООО «Национальный бренд» Михаил Садченков.

Стороны договорились осуществлять информационно-аналитическое, организационное и экспертное взаимодействие по продвижению отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках в рамках проекта национального бренда «Сделано в России». Важную роль в этой работе будет играть институт торговых представительств России за рубежом.

Соглашение, подписанное с Фондом Росконгресс, позволяет использовать опыт и компетенции нефинансового института развития, крупнейшего организатора мероприятий в стране для популяризации товаров и услуг российских производителей за пределами нашей страны. Для Минпромторга России это  дополнительная возможность для расширения спектра цифровых инструментов взаимодействия российских экспортёров с торговыми представительствами

– отметил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев.

Проект «Сделано в России» – это первый коммуникационный проект для продвижения экспорта, бизнеса и культуры, включающий международные СМИ, логотип «Сделано в России» и отраслевые каталоги. Участвуя в проекте и размещая логотип «Сделано в России» на своей продукции, рекламных материалах и сайтах, предприниматели становятся частью этой системы коллективного продвижения российского экспорта, бизнеса и культуры.

Торговые представительства Российской Федерации на сегодняшний день действуют в 53 иностранных государствах и являются одним из ключевых инструментов государственного сопровождения экспорта на внешних рынках, включая функции по информационно-аналитической, юридической поддержке и содействию в реализации экспортных проектов.

Источник: https://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!roskongress_i_minpromtorg_budut_sotrudnichat_v_ramkah_proekta_sdelano_v_rossii


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru