Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
09.09.2019

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОДУКТОВ ИАЦ «ИНПЦ ТЛП»

5 сентября 2019г. в рамках Деловой программы выставки «ИНТЕРТКАНЬ» директор по развитию ОАО «ИНПЦ ТЛП» К.В.Бандорин представил продукты информационно-аналитического центра (ИАЦ). В работе семинара приняли участие И.А.Иванова, заместитель Директора департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России, А.В.Разбродин, Президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, А.В.Орозова, Директор ООО Агентство «АНИТЭКС», руководитель аналитического направления СОЮЗЛЕГПРОМа

Основной продукт — это отраслевой отчет по макропоказателям Легпрома

Это базовый продукт, который отрабатывался по всей открытой статистике, с привлечением отраслевых союзов, ведущих игроков и экспертов рынка.

Он был представлен в этом году Министру Промышленности Денис Валентиновичу Мантурову как базовый сводный документ по показателям Легпрома.

Второй продукт — это дайджест новостей Легпрома

Это еженедельный сборник нашей отрасли. Как показывает опыт, такой формат нужен помимо руководства Министерства, собственникам бизнеса, генеральным директорам и маркетологам. Это – квинтэссенция из огромного массива информации, в котором присутствует много ненужного материала, а это – очень экономит время людей, желающих быть в курсе всех новостей отрасли. 

«Третий продукт родился после того, как один из Федеральных проектов «ИНПЦ ТЛП» -  Центр Подтверждения Соответствия (испытательного центра и органа  по сертификации) - был включен в состав опорных лабораторий РФ Национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Необходимость изучения мирового опыта, с точки зрения экспортного потенциала, заставила нас качественно отработать некоторые рынки» - так прокомментировал третий продукт Константин Владимирович.

В первую очередь был отработан Китай как лидера легпрома в мире. Особый интерес представляют формы внутренней поддержки отрасли в условиях торговой войны.  Всего отрабатывается 46 стран.

17 сентября на ВДНХ в рамках Деловой программы выставки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» состоится круглый стол, где будут представлены уточненные данные за первое полугодие 2019 года. 

Будет развита тема: «Аналитические отчеты - полезные данные»:

- Анализ данных ФТС РФ и национальных статистик зарубежных стран как инструмент оценки объемов импорта в РФ;

-  Потенциал экспорта: товарные группы, страны, конкуренция, тарифы, импортеры;

-  Внутреннее производство: оперативная статистика в федеральном и региональном разрезе

         


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru