Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
07.11.2020

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОДЛИЛО СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО СОГЛАШЕНИЯМ О СУБСИДИЯХ НА НИОКР В РАМКАХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Распоряжение от 5 ноября 2020 года №2870-р

Правительство приняло решение продлить срок исполнения обязательств по договорам, в рамках которых государство субсидирует российским производителям промышленной продукции научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). Штрафные санкции к получателям господдержки, которые не уложились в ранее отведённые сроки по независящим от них обстоятельствам, применяться не будут. Такое решение своим распоряжением утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

 

Механизм субсидирования используется для стимулирования инновационной деятельности предприятий. Господдержка предоставляется на проведение НИОКР по современным технологиям для создания конкурентоспособной промышленной продукции. Претенденты на субсидии отбираются по конкурсу, с каждым заключается соглашение. Если компания не выполняет закреплённые в нём обязательства, субсидия подлежит возврату.

 

В этом году с учётом сложной ситуации на фоне распространения коронавируса ряд предприятий не успели уложиться в отведённые сроки. Распоряжение, которое подписал Михаил Мишустин, позволит продлевать срок исполнения соглашений ещё на год, если обязательства не исполнены под влиянием внешних обстоятельств. Эта норма касается договоров, заключённых до 1 марта 2020 года со сроком окончания в период с 1 марта по 31 декабря.

ТЕКСТ РАСПОРЯЖЕНИЯ

Источник: http://government.ru/news/40790/


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru