Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
29.03.2023

ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА: ИНПЦ ТЛП - АССОЦИАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ШВЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА КРЫМА

В рамках Форума Инновационный центр текстильной и легкой промышленности и Ассоциация участников швейного производства Крыма «Развитие» подписали договор о проведении испытаний товаров крымских производителей, совместном проведении мероприятий, всесторонней поддержке и т.д.

PHOTO-2023-03-26-14-30-01.jpg   PHOTO-2023-03-27-14-32-42.jpg
 

Со стороны Ассоциации участников швейного производства Крыма «Развитие» договор подписала Президент Ирина Левинская. Со стороны Инновационного центра текстильной и легкой промышленности договор подписал Генеральный директор Константин Бандорин.

«Это - важный договор, который объединяет наши усилия и оказывает положительное влияние на развитие легпрома в Крыму» – подчеркнул Константин Бандорин.

В Деловой программе Форума приняли участие Руководитель Отраслевого испытательного центра АО «ИНПЦ ТЛП» - Дмитрий Гузов, Руководитель направления по стандартизации АО «ИНПЦ ТЛП» - Майя Будажапова, которые рассказали о деятельности, которую они осуществляют, о важности качества продукции как одном из критериев успешных продаж,  о  процессе проведения сертификации и декларирования, об особенностях подтверждения соответствия в текущих условиях (о ПП РФ 353, об упрощенной схеме декларирования) и подтвердили готовность к консультациям по необходимым для крымских производителей вопросах.

«Сертификация - важный инструмент обеления рынка и определения качества товаров. Испытания по всей производственной цепочке, отдельным звеньям цепочки, отдельным параметрам – это существенная помощь производителям и дистрибьюторам» – подчеркнул Дмитрий Гузов.

По словам Майи Будажаповой в текущем и следующем году сохранятся темпы актуализации фонда стандартов в области легкой промышленности, буду подготовлены к утверждению документы национальной системы стандартизации, требования к школьной форме, мембранным материалам, изделиям аутдор и многие другие. С 1 апреля 2023 г. вступает в силу обновленная редакция ГОСТ 17037-2022 на термины и определения в области швейных и трикотажных изделий.

 


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru