Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
30.09.2020

М. МИШУСТИН ПОДПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СУБСИДИРОВАНИИ ПРОЕКТОВ «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ДОЛИН»

Постановление от 15 сентября 2020 года №1443

Государство поддержит субсидиями бизнес, участвующий в реализации проектов создания в России инновационных научно-технологических центров (ИНТЦ). Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Технологические долины» – эффективный инструмент объединения усилий науки, образования и бизнеса. Они создаются для организации трансфера научных компетенций вузов в коммерческий оборот, вовлечения студентов и научных сотрудников в разработку технологий, востребованных на рынке, а кроме того, для помощи технологическим компаниям и стартапам. На территории таких центров действует особый правовой режим для проведения научных исследований и внедрения инновационных решений.

За счёт субсидий бизнес сможет покрывать часть затрат по уплате таможенной пошлины при ввозе товаров, необходимых для реализации проекта создания ИНТЦ и проведения научных разработок на территории таких центров, а также по уплате налога на добавленную стоимость.

Закон об ИНТЦ был принят в России в 2017 году. В ближайшие годы в стране должна быть создана целая сеть таких центров. Они станут частью единой инновационной экосистемы, которая позволит приблизить разработки учёных к реальным запросам экономики и стимулировать развитие технологий.

ТЕКСТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

Источник: http://government.ru/docs/40432/


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru