Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
10.12.2020

КОМПАНИЯ ООО «ВОТЭКС» И ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ И ОТРАСЛЕВОЙ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОАО «ИНПЦ ТЛП» ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ

СОГЛАСНО КОТОРОМУ ПРОДУКЦИЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ В ОТРАСЛЕВОМ ИСПЫТАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ

 

ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ ВЫСТРАИВАЕМ ДОВЕРИЕ К НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ АККРЕДИТАЦИИ:

ДОБРОСОВЕСТНЫЕ КОМПАНИИ ИСПЫТЫВАЮТ И СЕРТИФИЦИРУЮТ ТОЛЬКО В ГОСУДАРСТВЕННОМ ОРГАНЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛАБОРАТОРИИ

 

Отраслевой испытательный центр и Орган по сертификации ОАО «ИНПЦ ТЛП» 

аккредитованы, входят в национальную часть единого реестра аккредитованных лиц, имеющих право работать по ТР ТС. Область деятельности – текстильная и лёгкая промышленность, это текстильные, полимерные и кожевенные материалы и изделия из них (ТР ТС 007, 008, 017, 019).

Испытательный центр вошел в перечень опорных лабораторий РФ, чем получил высокую государственную оценку и доверие.

 

Представляем компании-партнеры, которые вместе с нами борются за обеление рынка:

Вологодский текстильный комбинат является значимым для города Вологды и региона предприятием, был основан 80 лет назад как Вологодский льнокомбинат и на протяжении длительного периода являлся одним из ведущих предприятий легкой промышленности в стране. На сегодня Комбинат – единственное предприятие области по производству тканей.

С января 2016 года была проведена масштабная модернизация и возрождение предприятия после банкротства компании «Вологодский текстиль». Было установлено новое современное ткацкое и отделочное оборудование, позволяющее производить ткани высокого качества, были созданы новые рабочие места. По состоянию на 01 декабря 2020 года на Комбинате трудится около 290 человек.

На сегодня Комбинат как предприятие полного цикла по производству тканей и готовых текстильных изделий производит следующую продукцию:

Ткани индивидуальной защиты:

•          ткани на основе натуральных и химических волокон, которые защищают одежду от производственных загрязнений, а благодаря значительному спектру различных сложных отделок могут защищать от воздействия кислот и щелочей, нефти и нефтепродуктов, позволяя производить различные варианты средств индивидуальной защиты, соответствующие самым высоким требованиям и стандартам;

•          антистатичные ткани, которые предотвращают накопление статического электричества, в то же самое время обладают повышенной износоустойчивостью, надежностью и комфортностью эксплуатации, что позволяет сохранять внешний вид средств индивидуальной защиты в течение длительного времени. Такие антистатичные ткани применяются в лабораториях, операционных, а также помещениях, где существует риск воспламенения или взрыва;

•          арамидные термостойкие и огнестойкие ткани — особо прочные, устойчивые к высоким температурам и воспламенению, обладают защитными характеристиками от ожогов 2 уровня и выше. Ткани из химических термоогнестойких волокон сохраняют свои защитные и эксплуатационные свойства на длительный срок — более 2-х лет, не поддерживают горения, не плавятся и не тлеют;

•          ткани с инсектоакарицидными и противомоскитными отделками. Комбинат производит ткани с защитой от вредных биологических факторов (болезней, передаваемых через укусы клещей и насекомых), инсектоакарицидными и противомоскитными отделками, с эффективными коэффициентами защитного действия для спецодежды, в том числе с термостойкими и огнестойкими свойствами, а также для одежды сегмента outdoor;

•          медицинские ткани, произведенные по уникальной технологии, обладающие защитными свойствам (микробо-, вирусонепроницаемая отделка), и при этом обеспечивающие физиологический комфорт. Указанные ткани предназначены для изготовления защитных костюмов многоразового использования медицинским персоналом для работы с ПБА I-II групп патогенности в том числе с возбудителем коронавирусной инфекции.

Несмотря на существующий большой выбор высокотехнологичных тканей, специалисты Вологодского текстильного комбината постоянно анализируют и разрабатывают новые решения и продукты, которые востребованы в текстильной отрасли. Комбинат планирует начать производство тканей, используемых в военно-промышленных целях, тканей для изготовления школьной формы, а также расширить ассортимент льняной продукции в рамках  национальной программы, направленной на увеличение объемов производства высококачественной конкурентоспособной продукции с содержанием льна.

Ткани для домашнего текстиля и готовые изделия:

Кроме тканей индивидуальной защиты, на Комбинате производятся ткани, которые используются для пошива домашнего текстиля. Это перкаль, жаккард, вафельное полотно, сатин. При этом оборудование позволяет создавать ткани с различными видами переплетений и разной плотностью поверхности.

Комбинат выпускает и готовые текстильные изделия с содержанием хлопка и льна — постельное белье, покрывала, салфетки, скатерти, банные принадлежности, товары для кухни и халаты. Налажено серийное производство текстиля, при этом клиенты могут сделать индивидуальный заказ.

Комбинат ежегодно увеличивает объём выпускаемой продукции, работает над ростом эффективности, снижением себестоимости и повышением качества, что позволит существенно сократить зависимость от импорта по некоторым высокотехнологичным тканям, завозимым из-за пределов РФ. 

Продукция, проверенная Отраслевым испытательным центром и Органом по сертификации ОАО «ИНПЦ ТЛП» – это товар гарантированно хорошего качества!

 

ОАО «ИНПЦ ТЛП»:

Орган по сертификации

Номер записи в РАЛ: RA.RU.11HB52

 

Отраслевой испытательный центр.

Номер записи в РАЛ: РОСС.RU.0001.21ЛТ68

Входит в перечень Опорных лабораторий РФ, Национальный проект «Международная кооперация и экспорт»


tekstil01008_dxo_kopiyajpg1546043132[2].jpg   tekstil01381_dxo_kopiyajpg1546043132[2].jpg   tekstil01072jpg1546169574[1].jpg

vtk100614_dxo_dxojpg1545970606[1].jpg   vtk100591_dxo_dxojpg1545970553[1].jpg


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru