Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
27.07.2020

КОМПАНИЯ ООО «КОЛОРНИЛ» УЧАСТНИК КОЛЛЕКТИВНОГО СТЕНДА НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ АРМИЯ-2020, НОМЕР СТЕНДА 2В6-2, ЗАЛ В

ВЕРНЫЙ ВЫБОР - ШАГ К УСПЕХУ

ООО «Колорнил» - достаточно молодая компания, которая, тем не менее, занимает уверенные позиции на рынке. О том, как строится производственный процесс, мы поговорили с генеральным директором компании Александром Муравлевым.

2.jpg   13.jpg   22.jpg

Александр Николаевич, когда была создана компания? Какое направление деятельности у «Колорнил»?

ООО «Колорнил» было создано в 2015 году. Производственные мощности находятся в городе Клин Московской области.

Компания занимается производством натуральных, химических и искусственных нитей, предназначенных для трикотажного, чулочно-носочного, текстильно-галантерейного и ткацкого производств, а также пряжу для ручного и машинного вязания.

На предприятии функционируют текстильное и красильное производства.

Нашим «коньком» является крашение на бобинах всех возможных материалов по уникальной технологии: гладких нитей (FDY) из ПА, ПЕ; текстурированных нитей (DTY) из ПА, ПЕ; различных смесовых пряж из хлопка, бамбука, акрила, шерсти, полиамида, полиэфира; швейных нитей разного состава.

Особняком стоит крашение метаарамидных нитей и пряжи.

Одно из главных наших преимуществ состоит в том, что мы имеем возможность перерабатывать в пневмосоединение цвета полиамида, полиэфира и выкрашивать нити маленькими партиями в любой цветовой гамме по текстильным пантонам.

Ежемесячная максимальная производительность красильного производства составляет 12-15 т.

У нас сплоченный и высококвалифицированный коллектив настоящих профессионалов!

В настоящий момент разрабатывается и внедряется новая линейка продукции для вязания трикотажа, в том числе, для изготовления тканей спортивных направлений, чулочно-носочной продукции, ткачества и шитья трикотажа.

Расскажите об оборудовании для текстильного и красильного производства – это очень  важная составляющая производства

Мы тщательно и долго отбирали поставщиков. На производстве установлено оборудование таких компании как SSM (Швейцария), Fong's (Термания), Dettin (Италия), Graf (Германия) и другие.

Поскольку ООО «Колорнил» создавалось не только как текстильное, но и как красильное производство, выбор производителя красильных аппаратов производился очень взвешенно, ведь, по сути, тем самым определялась стратегия дальнейшего развития предприятия. В 2015 году была закуплена следующая линейка оборудования: аппарат LABWIN-1 для лабораторного крашения образцов; LABWIN-6 (производственный аппарат до 6 кг) и ALLWIN-53 (производственный аппарат до 40 кг). После успешного запуска данного оборудования и выхода на полную загрузку мы приняли решение о закупке четырех дополнительных аппаратов ALLWIN-53 фирмы Fong's. Весь необходимый функционал мы заложили на стадиях обсуждения изготовления аппаратов и сборки коммуникаций. Парк оборудования, закупленный y Fong's, выбирался с учетом всего возможного спектра нитей и пряжи.

Выбранный нами парк оборудования очень помогает нам в достижении наших целей. Ведь красить приходится много, и качество должно быть на высоте!

В 2017 году было закуплено новое оборудование для производства пневмотекстурированных нитей и пряжи. И уже в 2018 году начался выпуск этой продукции. По сути, мы начали производить стопроцентно отечественный продукт, не имеющий аналогов в России. По своим свойствам наша продукция под маркой «RC» не уступает, а по некоторым позициям и превосходит зарубежные аналоги. Причем сырье можно использовать различное (ПЕ, ПА, арамиды).

« В итоге - имеем на выходе продукты, не имеющие аналогов в мире! Им присущи такие  свойства как гигроскопичность, теплопроводность, тепло- и термостойкость, огнестойкость, баллистические свойства. С точки зрения цветовой гаммы нити могут быть меланжированными. Естественно, для удовлетворения спроса заказчиков мы производим и крашение.

Как проходила наладка оборудования?

Сборка аппаратов, по договоренности с изготовителем, производилась силами наших сотрудников (далеко не каждый на это пойдет). Наладка, запуск оборудования велись совместно и с обоюдной заинтересованностью. Финальная наладка и запуск прошли успешно. Даже после установки наши партнеры из Fong's предоставляют нам много нужной и практичной информации, дают актуальные и качественные ответы на все наши вопросы, касающиеся работы и обслуживания красильных аппаратов. Выбором данной фирмы мы очень довольны. Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!

Как производство начинало работу, выходило на заданные мощности?

- Как все производства, сталкивались с разными производственными  сложностями. Но в связи с тем. что оборудование запускалось в 2 этапа, у нас было и время и возможности реализовать эти планы. К тому же заказы позволяли расширить и увеличить парк оборудования. Что мы и сделали!

Как Вы пережили сложное время март-июнь?

- Это сложное время ещё не закончилось, к сожалению. Но пришлось, откровенно говоря, тяжело. Весь гражданский рынок просел и до сих пор находиться в спячке. Нам пришлось запускать новый продукт - эластичную полую медицинскую резинку для масок и СИЗов. Тем самым мы открыли для себя новый рынок. И  в тоже время шло выполнения ГОЗов, в которых мы принимаем участие как поставщик крашенных полиамидных нитей для погонных лент и парашютных тканей. Так же «нашлось время» для новых разработок в области «умных тканей» для нефтянки и медицины. С партнерами разработали ткань для многоразового противовирусного костюма с высокими барьерными характеристиками и негорючую ткань с антистатическими свойствами.


КОЛОРНИЛ - СПРАВОЧНО


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru