Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
05.09.2019

Итоги заседания комитета по химволокнам и нитям

3 сентября 2019 года состоялось совместное заседание Комитета по химическим волокнам и нитям, текстильной продукции Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности («Союзлегпром») и Российского Союза Химиков (РСХ).

Основная цель заседания - анализ ситуации  на российском  рынке химических волокон и нитей, разработка предложений по снижению импорта.

 Снимок экрана 2019-09-05 в 18.05.58.jpg         С ключевым докладом выступила Е.П.Лаврентьева, д.т.н., 1-й Заместитель генерального директора по научной работе ОАО «ИНТПЦ ТЛП». Доклад Е.П.Лаврентьевой был посвящен анализу потребности химического сырья предприятиями текстильной отрасли. Оценка была проведена за период 2016-2018 гг. в сравнении с периодом 2012-2015 гг. Показана высокая зависимость от импорта.

В заседании комитета приняли участие представители Минпромторга – И.А.Иванова, Заместитель Директора Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России, И.С.Большакова, Заместитель директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России, Петров А.А. - Вице-президент Института химизации, представители компаний , институтов:  НИИТЭХИМ, ПАО «КуйбышевАзот», ООО «Сибур», ООО «Титан-Полимер», АО «ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ»,  ООО «Термопол», ООО «КомитексГео» и др.

Все выступающие отметили актуальность и необходимость, в первую очередь, организации производства полиэфирных волокон и нитей первичного производства, а также других видов волокон.

Было принято решение:  собрать и  обобщить  предложения. Затем Комитетам в недельный срок на их основе  совместно выработать предложения по воссозданию производства химического сырья и подготовить Пояснительную записку в Правительство РФ.


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru