Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
16.08.2019

ИНПЦ ТЛП представила ЦПС в рамках экспертной сессии МИНПРОМТОРГА РОССИИ

15 августа 2019г. в период проведения международного салона кожевенно-меховой индустрии Mosfur 2019г. и специализированной выставки головных уборов, одежды и аксессуаров Chapeau 2019г. в московском ТВК «Гостиный двор» прошла экспертная сессия по продвижению товаров лёгкой промышленности Минпромторга России.

В работе мероприятия принял участие Заместитель генерального директора Открытого акционерного общества «Инновационный научно-производственный центр текстильной и лёгкой промышленности» (ОАО «ИНПЦ ТЛП»)-  А.И.Граванов. 

А.И.Граванов рассказал об открытии ЦПС: центра подтверждения соответствия продукции.

ИНПЦ ТЛП по поручению правительства реализует два федеральных проекта. Одним из которых является создание Центра подтверждения соответствия (ЦПС) с крупнейшим отраслевым испытательным центром. Открытие данного центра запланировано на ноябрь 2019 года. Центр будет предоставлять услуги по подтверждению соответствия и проведению испытаний продукции текстильной и легкой промышленности.

Сегодня производители меховой отрасли не имеют возможности проводить испытания своей продукции на территории Российской Федерации и вынуждены ее отдавать  на испытания за рубежом. Что отрицательно сказывается на отрасли в целом.

Но с  ноября 2019 г. производители продукции из меха будут иметь возможность получать услуги не только по подтверждению соответствия продукции и  проведению испытаний  в рамках Технических регламентов Таможенного союза ( ТР ТС), так и по проведению испытаний по качественным показателям, которые так необходимы меховой отрасли.



Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru