Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
31.08.2022

«Единая Россия» предлагает ввести ГОСТ на школьную форму

Также в партии хотят вернуть в России отраслевые НИИ, разрабатывающие стандарты качества

Качество товаров для школьников, а также меры поддержки семей с детьми перед началом нового учебного года обсудили на селекторном совещании партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья».

«В магазинах продается школьная форма, в составе которой много синтетики. Это, безусловно, вредит здоровью детей. Они проводят в школьной одежде полдня и даже больше. В России необходимо ввести государственный стандарт качества школьной формы. Это направления планируется включить в партийный проект «Единой России» «Выбирай свое». Также целесообразным вернуть отраслевые НИИ, которые будут разрабатывать стандарты качества», - сказала Татьяна Буцкая.

Она добавила, что на площадке «Единой России» рассматривается возможность формирования госзаказа на школьную форму. По мнению парламентария, такая мера также позволит поддержать российских производителей.

Депутат рассказала, что в рамках партпроекта «Крепкая семья» также приняли решение стандартизировать региональные меры поддержки при подготовке детей к школе.

«Меры поддержки семей с детьми школьного возраста в регионах сегодня колоссально разнятся. Где-то их действительно недостаточно. В рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» мы изучим лучшие практики субъектов РФ. На их основании для руководства регионов будет подготовлена дорожная карта по оказанию помощи семьям с детьми школьного возраста.

В ходе совещания также прозвучало предложение ввести на федеральном уровне специальный кэшбэк, который позволил бы возвращать проценты от суммы за покупку школьной формы и, всего необходимого для учебы.

Ранее сообщалось, что в рамках партийной акции «Собери ребёнка в школу» канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, школьную и спортивную форму, обувь, ученические рюкзаки и планшеты получили около 200 тысяч детей в России, Луганской и Донецкой народных республиках, на освобождённых территориях.

В обсуждение приняли участие Елена  Саратцева   - Заместитель руководителя Российской системы качества, Константин  Бандорин  - генеральный директор АО ИНПЦ ТЛП, Дмитрий Гузов  – руководитель отраслевого испытательного центра АО ИНПЦ ТЛП.


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru