Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
01.09.2020

АРМИЯ 2020: КОЛЛЕКТИВНЫЙ СТЕНД ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕГПРОМА - ИТОГИ

Только завершила свою работу выставка-форум «АРМИЯ 2020».

Выставку посетили М.В.Мишустин, Премьер-Министр Российской Федерации, Ю.И.Борисов,

Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса, С.К.Шойгу, Министр обороны России, Д.В.Мантуров. Министр промышленности и торговли Российской Федерации, представители Коллегии Военно-промышленной комиссии и др.

0

ОАО «ИНПЦ ТЛП» стал инициатором создания коллективного стенда инновационных компаний легпрома.

Участники стенда: 

«ИНПЦ ТЛП», «КОЛОРНИЛ», «МЕРКУРИЙ», «СТАЙЕР», «СПОРТТЕКС», «РОСТТЕКСТИЛЬ», «СПЕЦВОЕНПРОМ» (СИМБИОН, 5.45).

1-1

«У этой выставки уникальный формат: она работает 7 дней. Когда- то многие выставки проходили от 5 до 7 дней, но сейчас такой продолжительный срок — это редкость. Первые три дня работы выставки проходили за «закрытыми» дверями. Спасибо огромное и Министерству обороны, и организаторам выставки за это! В эти дни на выставке традиционно присутствуют руководители и топ-менеджмент, что позволяет многие вопросы обсудить сразу.

Да, это был наш первый опыт по организации достаточно большого коллективного стенда на такой крупной выставке. То, что предприятия военного комплекса разворачиваются в производство продукции гражданского или двойного назначения — это очень конструктивное направление. Очень много технологий и инноваций приходило из военных разработок — это исторический факт. У оборонного комплекса есть свои наработки и технологии - у нас свои. У нас, и компаний-коллег есть, что предложить тоже, как показал результат выставки. Сейчас мы уже более предметно начинаем искать точки соприкосновения и возможные пути совместной работы.»  - Андрей Иванович Граванов, руководитель ОАО «ИНПЦ ТЛП».

Наш стенд посетили представители Министерства промышленности и торговли России: А.Ю.Орлов, Директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий и М.К.Денисов, Руководитель Отдела гособоронзаказа и ядерно-радиационной безопасности Департамента судостроительной промышленности и морской техники.


2   3


На стенде постоянно проходили встречи: и запланированные заранее с представителями МЧС, Министерства обороны, «Росхимзащиты», «Роскосмос» и др. организациями и институтами; и встречи с представителями «Росгвардии», «Рособоронэкспорта», Военной Академии материально-технического обеспечения МО и др., знакомство с которыми произошло на выставке,  и с приглашёнными партнерами, и с компаниями легпрома, которые принимали участие в работе выставки – «Фарадей», «Бал-текс», «Передовая текстильщица», «Округ» и др, с новыми компаниями, которые посетили выставку, встречи компаний-участниц стенда – все как будто заново открывали друг друга.


4   5


Во время встреч обсуждалось множество вопросов: пути развития легпрома, технологии, технологические процессы, особо востребованные направления - такой качественный маркетинговый срез «в полях», и, конечно, продукция или продукты каждой компании-участницы.

Четыре компании-участницы представили в рамках Инновационного клуба свои разработки по медицинскому направлению.

6   7
 
8   9

Как отработали выставку? Продуктивно! Глубину и реальный результат покажет, конечно, время.  Уже сейчас очевидно, что продукция компаний вызвала интерес, и стенд был местом притяжения. Это вызывает и чувство гордости, и чувство удовлетворения: нам было что предложить, у нас есть российские достойные производители, компании, которые продвигают, развивают и используют новейшие технологии!

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО ОТ УЧАСТНИКОВ КОЛЛЕКТИВНОГО СТЕНДА


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru