Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
10.10.2022

В «ФОНДЕ РАРИТЕТНЫХ КНИГ» ИВАНОВСКОГО ПОЛИТЕХА ПОПОЛНЕНИЕ

«Инновационный научно-производственный центр текстильной и лёгкой промышленности» (ОАО «ИНПЦ ТЛП») передал в «Фонд раритетных книг» Ивановского государственного политехнического университета коллекцию изданий для углублённого изучения текстильного материаловедения.

Акция состоялась в рамках развития научно-исследовательского сотрудничества и подготовки отраслевых кадров для текстильной и лёгкой промышленности РФ между ИНПЦ ТЛП и ИВГПУ.

Коллекция была передана на юбилейном XXV Международном научно-практическом форуме SMARTEX при посредничестве индустриального партнёра — московского завода нетканых материалов «Термопол» (Холлофайбер®), стимулирующего глубинные исследования и внедрения, связанные с развитием технического текстиля.

Отраслевая библиотека Ивановского политеха постоянно пополняется не только уникальными раритетными изданиями, но и новейшей отечественной и зарубежной литературой.

«Фонд раритетных книг» создан по инициативе ректора ИВГПУ, доктора химических наук Евгения Румянцева.

Для информации:

20221005_124507.jpg IMG_5414.jpeg

В библиотеке АО ИНПЦ ТЛП находится 16 400 экземпляров хранения

Фонд библиотеки  богат  первоисточниками. Некоторые из них уникальны — это издания 19 века об истории промышленности, отраслей и подотраслей, организации промышленных производств в царской России, в советский и постсоветский период, в наши дни. Некоторые источники не представляется возможным обнаружить в крупнейших книгохранилищах (например, в РГБ, ИНИОН РАН, ЦНТИ и др.) — они доступны только здесь.

Фонд уникален не только некоторыми отдельно рассматриваемыми источниками, но и собранием этих источников.

В едином отраслевом собрании содержится и учебная литература, и научные сборники, и реферативные издания, и переводная литература, и коллекция ДСП, среди которой можно встретить документацию, ранее отнесенную к шифрам СС и ОС.


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru