Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
04.03.2021

«ТЕРМОПОЛ» И «ИННОВАЦИОННЫЙ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» - ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

На «Российской неделе текстильной и лёгкой промышленности-2021» ООО «Термопол» (заводы нетканых материалов, «Холлофайбер») и ОАО «Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности» (ОАО «ИНПЦ ТЛП») заключили Договор о сотрудничестве.

Подписание документа состоялось в рамках экспертного дискуссионного обсуждения «В поисках волокна».

         Заявленное Минпромторгом России развитие лабораторной и сертификационной базы на уровне ведущих мировых центров полностью поддерживается духом подписанного соглашения. И уже с марта этого года начинается цикл исследований платформенных и эволюционных нетканых материалов пр-ва «Термопол». Среди них не только продукция «Холлофайбер», но и другие брендированные линейки: МИКРО (с микроволокном), ЭКОСОФТ (из полирециклингового сырья), материалы со спецсвойствами для Арктики, СИЗ, outdoor.

Генеральный директор ООО «Термопол» Виктор Гонтарь особо отметил необходимость развития специализированной лабораторной базы в России на организационной основе, имеющей научные традиции и даже исследовательские школы, с передовыми прогрессивными взглядами.

Заместитель генерального директора ОАО «ИНПЦ ТЛП» Андрей Граванов подчеркнул, что появляющиеся новые технологии анализа материалов позволяют глубоко анализировать и выявлять свойства новых синтетических и натуральных материалов, изучать влияние сырья, что в целом ведёт отрасль к созданию функциональных и безопасных изделий, успешно конкурирующих с мировыми товарами.   

ЭКСПЕРТНОЕ ДИСКУССИОННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ «В ПОИСКАХ ВОЛОКНА»

В рамках экспертной дискуссии представители отрасли подняли вопросы сырьевого обеспечения текстильной и лёгкой промышленности, продукция которой в наши дни стала настолько универсальной и многофункциональной, что обеспечивает потребности всех отраслей. Наиболее перспективную роль в этом процессе, по мнению экспертов, играют активно развивающиеся продукты технического текстиля, в частности, нетканые материалы.

Их изучение, комплексное исследование развивается в РФ уже несколько десятилетий. Однако появление всё новых модификаций и новинок, инновационных разработок и комбинаций с другими материалами и разнообразными химическими и натуральными компонентами открывает перед научными и исследовательскими организациями важнейшие задачи. Это детальное изучение свойств, качеств и эксплуатационных характеристик продукции, сырья и его комбинации для изделий различного назначения.

 

IMG_0929.jpg
  IMG_0921.jpg


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru