Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
25.10.2021

TECHTEXTIL RUSSIA СОСТОИТСЯ 20-22 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА В ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНПЦ ТЛП – ДОМ ЛЕГПРОМА информационный партнёр выставки

14–16 сентября в ЦВК «Экспоцентр», Москва, состоялась ежегодная международная выставка Techtextil Russia 2021. На протяжении 3 дней 87 компаний из 11 стран представили все ступени производства технического текстиля и нетканых материалов: от выбора сырья до оборудования и готовой продукции для различных областей промышленности. За три дня работы мероприятие посетили 4078 человек.

Впервые на Techtextil Russia было представлено швейное оборудование и принтеры для печати на ткани: промышленные швейные машины производства Juki, Global, Gemsy, и Duerkopp Adler, принтеры для печати на ткани Epson, подготовительно-раскройное оборудование фирм Rexel и Gemsy и многое другое.

Деловая программа этого года была сфокусированная на инновационных материалах. 14 сентября состоялась конференция «Умная одежда и спецодежда», на которой основатели стартапов и представители крупных компаний обсудили тренды умной одежды на российском рынке, комплексные решения в костюмах для добывающих и перерабатывающих предприятий, а также сверхспособности электронного текстиля. Второй темой форума стала конференция «Инновации в обработке и переработке текстиля», состоявшаяся 15 сентября. Изобретатели, представители науки и бизнеса встретились на одной площадке обсудить мировые достижения в области технологий обработки и переработки технического текстиля и создания новых продуктов на его основе. 

Еще одним нововведением этого года стала Зона Инноваций. На объединённом стенде российские стартапы и крупные компании продемонстрировали свои достижения в области «умной» одежды и СИЗ: куртка и полукомбинезон IceRock для решения широкого спектра задач в Арктике, компании POLAR WIND, сверхтёплый комплект одежды, выдерживающий до -95С, компании Bask, защитная одежда для нефтегазовой отрасли с применением мембранной технологии Gore-Tex® компании Техноавиа и многое другое.

В следующем году Techtextil Russia состоится 20-22 сентября 2022 года в ЦВК «Экспоцентр».

Мероприятие пройдет параллельно с Heimtextil Russia и Interlight Russia | Intelligent building Russia.

До встречи! Приглашаем посетить выставки!

Полный пост-релиз Techtextil Russia 2021

Подробнее о выставке

Фото 1.jpg   Фото 2.jpg   Фото 3.jpg


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru