Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
09.04.2020

Российскими предприятиями эксплуатируется около миллиона пар спецобуви для охраны труда и поддержания коллективной и личной гигиены персонала в условиях пандемии

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. в качестве одних из мер защиты от коронавирусной инфекции, особое внимание уделяется поддержанию коллективной и личной гигиены сотрудников промышленных предприятий. Актуальность проблемы усугубляется тем, что вирус передается, в том числе, контактным способом: при надевании обуви или завязывании шнурков.

Эксперт в области производства средств индивидуальной защиты – компания АО «ПТК «Модерам» выпускает специальную защитную обувь, которая может подвергаться многократной стирке и дезинфекции, сокращая риски инфицирования работников контактным способом.

Модели изготавливаются из современных материалов, выдерживающих стирку и очистку с использованием моющих и дезинфицирующих средств, без потери защитных и потребительских свойств, что особенно важно для промышленных предприятий, работники которых продолжают трудиться на производстве в условиях распространения пандемичных вирусов.

Спецобувь из микрофибры и текстильного полотна, изготовленного методом трехмерной вязки, обладает рядом преимуществ. Это и высокие гигиенические свойства, прочность, эластичность, стойкость на разрыв, а также хорошая воздухопроницаемость и легкость, мягкость, комфортное облегание по ноге.

Разработанная в рамках реализации инвестиционного проекта совместно с ОАО «ИНПЦ ТЛП» обувь может стираться и сушиться без потери первоначальной формы и технических характеристик», - отметили в компании.

Специальная обувь, которая эксплуатируется как в крупных, так и средних промышленных компаниях страны, обладает защитными свойствами от механических рисков, комплектуется облегченным поликарбонатным подноском 200 Дж, гибкой антипрокольной стелькой. Подошва выполнена методом прямого литья из полиуретана с ходовым слоем из термополиуретана, обладает высокой прочностью соединения с верхом обуви, маслобензостойкими свойствами, легкостью, амортизацией при ходьбе, стойкостью к скольжению на мокрых и зажиренных поверхностях.

Моделями обуви производства компании АО «ПТК «Модерам», которые выдерживают регулярную стирку и очистку с использованием моющих и дезинфицирующих средств без потери защитных и потребительских свойств, пользуются на многих отечественных предприятиях, вошедших в список системообразующих.

Справка

АО «ПТК «МОДЕРАМ» - одна из ведущих российских производственных компаний, занимающаяся разработкой, выпуском и реализацией специальной обуви и одежды. Производство обуви и спецодежды организовано исключительно на собственных обувных и швейных фабриках в России и Беларуси. Обувное производство является приоритетным направлением в деятельности компании.


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru