Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
01.06.2021

РОСКАЧЕСТВО ОТМЕТИЛО ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗНАКАМИ КАЧЕСТВА ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ ТОВАРЫ

лого роскачество.jpg


Награды присвоены производителям мороженого, спортивных костюмов, нектара и консервированного горошка 

МОСКВА, 1 июня/ В рамках VII Международного Форума бизнеса и власти «Неделя Ритейла» 2021 состоялась церемония вручения государственных Знаков качества лучшим российским товарам. Торжественное награждение провели статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов и руководитель Роскачества Максим Протасов.

Российский Знак качества вручен мороженому пломбир торговой марки «Вологодский пломбир» (г. Вологда), которое производится по заказу компании Айсберри. В продукции не обнаружено антибиотиков, пестицидов и тяжелых металлов. Мороженое приготовлено без добавления растительных жиров, незаявленный крахмал в составе отсутствует. Кроме того, консистенция, структура, а также вкус и запах мороженого полностью соответствуют нормам.

На основании недавнего исследования женской одежды, предназначенной для занятий спортом и активного отдыха, Знак качества вручен торговой марке «PUTIN TEAM» (толстовка с капюшоном и брюкам с лампасами). Продукция изготавливается на цифровой швейной фабрике в Екатеринбурге, где весь процесс автоматизирован и требует лишь точечного контроля специалистов. 

Подтвердил соответствие опережающим стандартам Роскачества зеленый консервированный горошек торговой марки «6 СОТОК» (г. Москва) — продукции также вручен государственный Знак качества. 

Впервые Знаком качества отмечена собственная торговая марка ритейла -  вишневый нектар «АШАН» для питания детей дошкольного возраста. Исследование показало, что консервантов, сахарозаменителей и подсластителей в напитке нет. Кроме того, не обнаружены синтетические красители и ароматизаторы.

Российский Знак качества (буква «К» в пятиугольнике), присваивается лучшим отечественным товарам, которые по результатам мониторинга соответствуют опережающему стандарту Роскачества (стандарты находятся на верхней границе или даже выше ГОСТов) и требованиям по уровню локализации производства. Сегодня обладателями Знаков являются более 250 российских товаров. 

 
 


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru