Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
13.10.2021

РОСКАЧЕСТВО И ИНПЦТ ТЛП – ДОМ ЛЕГПРОМА ПРИНИМАЮТ ГОСТЕЙ

             Офис Роскачества и лаборатории Отраслевого испытательного центра ИНПЦ ТЛП посетили учащиеся и педагоги школы 15 г.Электросталь и студенты ГБОУ ВО МО Технологический университет им. А.А. Леонова.

            Школьники и студенты  познакомились с Российской системой качества, осмотрели музей Роскачества, Инновационный центр текстильной и легкой промышленности, Отраслевой испытательный центр ИНПЦ ТЛП.

             Валентина Зубанова, заместитель руководителя Отраслевого испытательного центра ИНПЦ ТЛП рассказала о химических и физических  испытаниях. Развернуто ответила на вопрос о причинах проведения испытаний. Для детей более интересными были лабораторные испытания, приборы, которые есть в лабораториях.  До этого момента дети никогда не видели оборудование для испытаний и сами испытания текстильных материалов «вживую».  

              Студентам более глубоко разъяснили суть технических регламентов и  требования Технического регламента Таможенного союза № 017 «О безопасности продукции легкой промышленности». Валентина Зубанова объяснила причинно-следственные связи и важность каждого параметра регламента.

               Были продемонстрированы методы испытаний параметров химической безопасности, определения состава сырья. Студенты смоги увидеть увеличенные изображения различных волокон текстильных материалов.

               В физико-механической лаборатории студентам продемонстрировали испытания качественных характеристик текстильных материалов, таких как пиллингуемость, истирание по плоскости и разрывная нагрузка ткани, истирание пряжи в петле и многие другие.

Студенты интересовались насколько часто нарушаются стандарты качества, как производители учитывают полученные при тестировании рекомендации, возможностями прохождения практики на базе Роскачества и Инновационного центра.

Гости поблагодарили организаторов за интересные образовательные экскурсии и выразили пожелание продолжить взаимодействие в формате практикоориентированных уроков, семинаров и производственной практики студентов и экскурсий для детей.

9.jpg

2.jpg

3.jpg
4.jpg

5.jpg

6.jpg
7.jpg

1.jpg

8.jpg

 
 

 
 

 
 


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru