Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
24.02.2021

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: МАРКИРОВКА: ОПЫТ И ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

25 ФЕВРАЛЯ 14.00-15.30

В рамках ФОРУМ CJF «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ОДЕЖДА И ОБУВЬ – НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Организаторы: Роскачество, ОАО «ИНПЦ ТЛП», ProКачество при информационной поддержке АО «Экспоцентр»

ФОРМАТ – ОНЛАЙН

    

МОДЕРАТОР
Лариса Анатольевна Кузнецова.jpgЛариса Анатольевна Кузнецова - Представитель Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ)

    

К участию приглашены:

КРУГ заглушка.png

Дерунов Вадим Алексеевич - Заместитель начальника отдела развития системы цифровой маркировки товаров Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли России

  Курмалеев Мустафа Мерхафизович.jpg

Курмалеев Мустафа Мерхафизович - начальник управления ПАО «Детский мир»

Тема: Опыт «Детского мира» при внедрении маркировки:

- маркировка остатков
- работа с маркированным товаром,
- работа с контрагентами (что изменилось?) 

  Кондрашкина Татьяна Викторовна.jpg

Кондрашкина Татьяна Викторовна - главный государственный таможенный инспектор отдела развития технологий таможенного контроля после выпуска товаров, Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России

Тема: Особенности импорта маркированных товаров


Долгиев Александр Александрович.jpg

Долгиев Александр Александрович - бизнес - аналитик, Оператор ЦРПТ

Тема: Ответы на основные вопросы по маркировке обуви и легпрома – результаты должны быть: картина выдачи знаков

  Молоканова Валерия Владимировна.jpg

Молоканова Валерия Владимировна - Руководитель группы практик автоматизации торговли 1С

Тема: Программные решения маркировки
- опыт пилотных проектов и клиентов 1С при работе с маркированной продукцией
- с ложности, вопросы и практические решения

  Мячкова Евгения Анатольевна.jpg

Мячкова Евгения Анатольевна – руководитель проектов центра компетенций по цифровой экономике и GR АТОЛ   

Тема: Маркировка с пользой для бизнеса


Волоснёва Дарья.jpg

Волоснёва Дарья - менеджер проектов развития АО «ПФ «СКБ Контур»

Тема: СКБ Контур - решение по маркировке для производителей и импортеров:

- какие задачи маркировки решают сервисы Контура 
- интеграционные возможности 
- изменения в ЭДО с приходом маркировки

  Предыбайло Вячеслав Леонидович.jpg

Предыбайло Вячеслав Леонидович- директор по маркировке ИТ-компании «Эвотор»

ТемаКлючевые задачи розницы при внедрении маркировки на точке:

выбор и настройка оборудования,
выбор электронной подписи и оператора ЭДО,
приемка товара от поставщика,
сверка поставки,
вывод из оборота.
Как можно сэкономить по каждой задаче?  

 




 

СЛУШАТЕЛИ МОГУТ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ УЧАСТНИКАМ ЗАРАНЕЕ ИЛИ В ЧАТЕ

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ будет активна 24 февраля с 13:45 по моск. времени

( youtube.com // ИНПЦ ТЛП)

УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ БЕСПЛАТНОЕ

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ВЕБИНАРЕ - РЕГИСТРАЦИЯ


 

СПРАВОЧНО

 

Долгиев Александр Александрович

Работал в ФГУП НИИ «Восход» ведущим-бизнес аналитиком, стоял у истоков создания Федерального Ситуационного Центра Электронного Правительства Российской Федерации.

Ситуационный центр (СЦ) обеспечивает эффективное и качественное взаимодействие информационных систем, входящих в инфраструктуру электронного правительства, и предоставляет информационно-методическую поддержку участникам взаимодействия.

Затем перешёл в ПАО «Ростелеком» АО «РТ-Лабс», где занимался созданием и развитием Единой биометрической системы:

Единая биометрическая система вместе с логином и паролем от Госуслуг (Единой системы идентификации и аутентификации — ЕСИА) позволяет банкам без личного присутствия гражданина открыть ему счет, вклад или предоставить кредит. Таким образом, банки могут завершить цифровизацию клиентского пути, а граждане получить возможность оцифровать волеизъявление и дистанционно подписывать документы.

С 2018 года перешел в «Оператор-ЦРПТ», где на позиции бизнес-аналитика отвечаю за развитие бизнес-процессов интеграции через Систему межведомственного электронного взаимодействия с информационными системами ОГВ. Являюсь спикером в компании, за 2 года провел более 120 мероприятий (вебинары, конференции, семинары оффлайн и онлайн).

Честный ЗНАК - это национальная система маркировки и прослеживания продукции. Специальный цифровой код гарантирует подлинность и качество товара. Основная задача системы – повышение уровня безопасности россиян, борьба с контрафактом и некачественными аналогами.

 

Ассоциация компаний розничной торговли  (АКОРТ) объединяет крупнейшие компании, представляющие, в различных сегментах розничной торговли, 25% рынка розничной торговли России. Направление маркировки в АКОРТ сформировалось уже более 5 лет назад. За этот период нами совместно с участниками рынка и оператором системы маркировки выработаны наиболее удобные решения уже по 8 товарным группам, в том числе по обуви и товарам легкой промышленности. Одним из приоритетов деятельности также является анализ реализации проектов по маркировке и подготовка предложений по совершенствованию правил маркировки и повышению ее эффективности.

 

«АТОЛ» – одна из крупнейших технологических компаний России, предлагающих решения по автоматизации бизнеса в самых разных отраслях экономики, включая розничную торговлю, e-com, логистику, транспорт, ЖКХ и пр. – любого размера - от небольшой торговой точки до крупных розничных сетей и логистических центров. Созданный компанией сервис облачной фискализации АТОЛ Онлайн охватывает более 50% рынка электронной торговли. Продукты АТОЛ установлены более чем в 40% торгово-сервисных точек России.

Фирма «1С» (http://www.1c.ru/) специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 7 800 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ «1С:Предприятие» ‑ решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме «облачного» сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. «1С:Предприятие» успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших корпораций и госструктур. Система лидирует на рынке ERP в России по количеству автоматизированных рабочих мест.

«КОНТУР»

Контур создает удобные продукты для бизнеса с 1988 года. Они помогают тратить меньше времени на рутину, а общение с госорганами и поставщиками делают проще и прозрачнее. В портфеле Контура — интернет-отчетность и онлайн-бухгалтерия, сервисы для ЭДО и работы с маркировкой, облачный товароучет и онлайн-кассы, проверка контрагентов и электронные подписи для любых задач. Все сложное зашито в алгоритмах сервиса, чтобы директора, бухгалтеры, юристы могли не копаться в законах, а развивать свое дело.

Бренд «Контур» принадлежит группе компаний СКБ Контур. Выручка СКБ Контур за 2019 год составила 15,4 млрд рублей, а решениями ГК пользуются 2,1 млн компаний в России и за рубежом.

СКБ КОНТУР — ГРУППА КОМПАНИЙ, которые разрабатывают решения для бизнеса, инвестируют в образование, инфраструктуру и IT-сообщество.

Ключевые направления бизнеса СКБ Контур — бухгалтерия, ЭДО, электронная подпись и онлайн-кассы. Локализует сервисы для российского рынка за рубежом. В 2019 году решения группы компаний подключили в 12 странах. Выручка СКБ Контур за 2019 год — 15,4 млрд рублей. 

С 2008 года СКБ Контур развивает IT-образование: выплачивает гранты и стипендии, проводит стажировки и школу промышленной разработки, совместно с УрФУ модернизирует направление «Фундаментальная информатика и информационные технологии». Поддерживает интеллектуальный спорт: в 2014 году СКБ Контур стал хост-партнером финала чемпионата мира по спортивному программированию, с 2018 года — генпартнер международного фестиваля по шахматам EURASIA OPEN.

С 2017 года СКБ Контур строит в Екатеринбурге Контур-Парк — микрорайон с офисами для IT-компаний, кампусом компьютерных технологий, парком и скалодромом международного уровня. Поддерживает экспедиции Фёдора Конюхова

ЭВОТОР – ИТ-компания, лидер технологических изменений в сегменте малого и среднего бизнеса. В экосистеме Эвотора более 700 000 смарт-терминалов, установленных в торговых точках по всей России. Эвотор делает технологии доступными каждому предпринимателю. В магазине приложений «Эвотор.Маркет» более 500 сервисов для малого и среднего бизнеса. Платформа платёжных решений «Эвотор.Pay» позволяет проводить любые виды платежей – банковскими картами, QR-кодами, платёжными кольцами, Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и другие. www.evotor.ru




Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru