Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
16.01.2020

ПИСЬМО В.ЕВТУХОВА О СОЗДАНИИ ИАЦ НА БАЗЕ ИНПЦ ТЛП-ДОМ ЛЕГПРОМА

Статс-секретарь - Заместитель Министра текстильной и легкой промышленности В.Л.Евтухов написал письмо предприятиям отрасли с информацией о создании Информационно-аналитического центра (ИАЦ) на базе ИНПЦ ТЛП-ДОМ ЛЕГПРОМА. Проинформировал о целях создания ИАЦ и пригласил к сотрудничеству.

Подробнее с аналитическими продуктами 2019г. можно ознакомиться по ссылке

В 2020 г. ИАЦ планирует выпустить следующие продукты:


• «Анализ российского рынка легкой промышленности. 2020»

·       В отчете приводится ретроспективный анализ рынка легкой промышленности РФ за последние 10 лет и прогноз до 2024г по ключевым подотраслям рынка: текстильная промышленность, производство одежды, производство кожи и изделий из кожи. Анализ стоимостных и натуральных объемов производства, объемов экспорта и импорта, регуляторных инициатив, активности ключевых игроков и тенденций развития позволяет определить точки роста рынка и зоны риска.


  • «Анализ мирового рынка легкой промышленности. 2020»

·       В отчёте по мировому рынку легкой промышленности дается оценка объема мирового рынка легкой промышленности в 2015-2019гг. и прогноз до 2030г., проводится анализ объемов производства в разрезе ключевых сегментов, географии производства, импорта и экспорта, выявляются ключевые страны-импортеры и экспортеры. Тенденции развития мирового рынка во многом определяют и тенденции российского рынка в связи с тем, что на импорт товаров легкой промышленности приходится до 70% объема рынка (с учетом контрафакта). Сравнение тенденций российского и мирового рынков легкой промышленности позволяет сделать вывод о том, насколько российские предприятия легкой промышленности встраиваются в мировой рынок со своим товаром, а  также выработать рекомендации по наращиванию объемов производств и экспорта в тех сегментах, которые востребованы на мировом рынке, но в недостаточной мере производятся в РФ.


• "Мониторинг зарубежных англоязычных СМИ по тематике легкой промышленности"

·       Ежемесячный информационный продукт, позволяющий всегда оставаться в курсе мировой повестки в отрасли легкой промышленности


• "Инновации мирового рынка легкой промышленности в 1пг.2020г (по данным зарубежных источников)"

·       Уникальный контент о перспективных разработках в отрасли легкой промышленности. Акцент делается на инновациях в сегменте технического текстиля.


Направления деятельности ИАЦ: аналитическое, маркетинговое, консалтинговое и др.



Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru