Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
30.03.2023

ИНТЕНСИВ ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПАРТНЕРОВ WILDBERRIES

Служба занятости населения города Москвы помогает горожанам в трудоустройстве и организации собственного дела. Для этого здесь разработаны уникальные сервисы и проводятся специальные тематические мероприятия.

23 марта во флагманском центре «Моя работа» прошел бесплатный интенсив для всех желающих стать партнерами Wildberries.

Мероприятие посетили более 350 человек. Участники узнали об особенностях ведения бизнеса на платформе, о способах привлечения клиентов, а также смогли пройти собеседования на вакантные позиции для самозанятых, исполнителей и наемных работников.

Мероприятие открыли приглашенные эксперты – представители Wildberries и Инновационного научно-производственного центра текстильной и легкой промышленности (ИНПЦ ТЛП).

IMG_4CFB6A8A02AF-1.jpeg

Директор по сервисам Wildberries Кристина Спирева рассказала о трендах и новых подходах в продажах на маркетплейсе.

Сергей Попков, заместитель GR-директора Wildberries, в своем выступлении рассказал о возможностях Wildberries для партнёров.

Генеральный директор Инновационного научно-производственного центра Константин Бандорин объяснил, что нужно предпринимателям при оформлении деклараций и сертификатов.

«Wildberries сейчас является частью нашей жизни, и многие пользуются этим серьезным маркетплейсом» – отметил Константин Бандорин.

Игорь Шашкин, первый заместитель директора Центра занятости населения «Моя работа», сделал обзор сервисов службы занятости для самозанятых и предпринимателей.

«Во флагманском центре занятости на улице Шаболовка создана экосистема полного цикла «Самозанятость в руки». Она включает в себя широкую линейку сервисов для комплексного сопровождения начинающих предпринимателей. Тестирование позволит определить уровень предпринимательских способностей и лидерских компетенций. Развить недостающие бизнес-навыки помогут индивидуальные консультации, тренинги и вебинары. При поддержке специалистов службы занятости можно составить бизнес-план, открыть самозанятость, ИП или ООО. Также мы поддерживаем предпринимателей на старте своей деятельности: помогаем найти клиентов, консультируем по вопросам развития и продвижения бизнеса», – подчеркнул Игорь Шашкин.

Затем участников ждали три тематических блока, посвященные разным аспектам ведения бизнеса на маркетплейсах, а также ярмарка вакансий.

Программа для продавцов включала в себя обзор всех этапов реализации товара на платформе. Рекомендации для предпринимателей дали руководители проекта «Школа продавцов» Эмилия Франк и Ярослав Усов, а также заместитель директора по сервисам Wildberries Александр Никоненко.

Были обсуждены регистрация на портале, создание товарных карточек, настройки личного кабинета, выбор схемы сотрудничества с маркетплейсом, особенности хранения и упаковки товара, отгрузку и работу со складом, способы бесплатного продвижения, а также продажа электронных товаров и услуг на маркетплейсе цифрового контента Digital Wildberries.

Тем, кто планирует открыть пункт выдачи заказов, рассказали, почему это выгодно. Спикером этой секции выступила директор по сервисам Wildberries Кристина Спирева. Она объяснила, кто и по какой схеме может открыть свой пункт, как подготовиться к запуску, какие расходы несет предприниматель на старте, за счет чего формируются доходы, как правильно выбрать и арендовать помещение.

Отдельный тематический блок был посвящен использованию рекламных инструментов. Старшие специалисты отдела рекламы и рекламных проектов Евгения Агафонова и Сергей Яковлев сделали обзор всех сервисов и разобрали особенности настройки рекламы.

В рамках мероприятия состоялась ярмарка вакансий Wildberries. Кандидаты прошли собеседования с руководителем группы подбора Анастасией Сергеевой. Она представила вакансии для офисных сотрудников и ИТ-специалистов, а также для самозанятых исполнителей: сборщиков, сортировщиков и водителей.

Участники мероприятия посетили индивидуальные консультации по предпринимательству и самозанятости. Специалист службы занятости рассказал о разных формах ведения собственного дела, помогал выбрать подходящий формат работы и отвечал на вопросы. Прямо на мероприятии кандидатам помогали оформить статус самозанятого.


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru