Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
01.11.2019

ИНПЦ ТЛП – ДОМ ЛЕГПРОМА ПОДПИСАЛ ДОГОВОР С HOHENSTEIN INSTITUT FUR TEXTILINNOVATION

17 октября 2019г. был подписан Договор о взаимовыгодном сотрудничестве между двумя организациями: ИНПЦ ТЛП и Текстильным научно-исследовательским институтом Хоэнштайн (Германия). Договор затрагивает много направлений совместной деятельности: информационно-аналитическое, образовательное, экспертно-аналитическое сотрудничество и др. Договор также включает в себя и совместное проведение научных мероприятий (форумов, симпозиумов, круглых столов и т.д).

Обе организации имеют похожие направления работы: испытания продукции легкой промышленности, в том числе СИЗ, спортивной одежды, пуха-пера (у ОИЦ ИНПЦ ТЛП это в планах на следующий год), научные разработки, стандартизация, сертификация и др. 

Текстильный научно-исследовательский институт Хоэнштайн имеет два собственных стандарта: 

Oeko-Tex® Standard 100 и UVSTANDARD 801 (защита от УФ-излучения).

Текстильный научно-исследовательский институт Хоэнштайн разработал стандарт, который позволяет однозначно оценивать безопасность текстиля для здоровья человека - Oeko-Tex® Standard 100 (был внедрен в 1992 г).

Oeko-Tex® Standard 100 создан для целей сертификации как по показателям безопасности, так и по показателям качества и удобства. В процессе сертификации каждый образец проходит проверку более чем по 100 критериям. Каждый используемый компонент либо был сертифицирован производителем по отдельности в Текстильном научно-исследовательском институте Хоэнштайн, либо был закуплен у поставщиков, имеющих сертификат Хоэнштайн.

Совместная работа ИНПЦ ТЛП и Текстильного научно-исследовательского института Хоэнштайн обещает быть не только выгодной обеим сторонам, но и интересной для отрасли в целом.


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru