Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
23.03.2020

ИНПЦ ТЛП – ДОМ ЛЕГПРОМА: ПОДБОРКА ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ В СВЯЗИ С КОРОНАВИРУСОМ

В связи с распространением коронавирусной инфекции в нормативно-правовую базу были внесены изменения. Представляем мини-дайджест изменений законодательства:

1. ЦБ России утвердил меры по поддержке граждан, экономики и финансового сектора в условия пандемии коронавируса.

В Разделе 2 указано о расширении ЦБ Специальной программы рефинансирования, которые наряду с регуляторными послаблениями, помогут организациям сохранить доступ к кредитованию, и избежать неплатежности.

В Разделе 5 ЦБ сообщает о снижении регуляторной и контрольной нагрузки.

В Разделе 6 указано об инициативе ЦБ по изменению корпоративного законодательства, а именно:

- увеличить сроки проведения корпоративных процедур;

- не учитывать финансовые результаты деятельности АО за 2020 год с точки зрения соотношения стоимости чистых активов и уставного капитала общества;

- упрощенная процедура обратного выкупа акций на бирже;

- и другие.

 

2. Поручение Председателя Правительства РФ Мишустина М.В. в части обеспечения предоставления отсрочки по уплате налогов и страховых взносов налогоплательщикам в сфере спорта и культуры.


3. Поручение Председателя Правительства РФ Мишустина М.В. в части обеспечения предоставления отсрочки по уплате налогов и страховых взносов налогоплательщикам в сфере туризма и авиаперевозок, а также на обеспечение возможности введения моратория на подачу заявлений о банкротстве.


4. Поручение Председателя Правительства РФ Мишустина М.В. в части приостановления назначения выездных налоговых и плановых выездных таможенных проверок.


5. Распоряжение Правительства РФ от 19 марта 2020 г. № 670-р

Росимуществу и ФОИВ в течение 3 рабочих дней со дня обращения субъекта МСП заключить дополнительное соглашение, предусматривающего отсрочку арендной платы, предусмотренной в 2020 году и ее уплату равными частями в срок.


6. Распоряжение Правительства РФ от 19 марта 2020 г. № 672-р

Утверждения перечня государственных и муниципальных контрактов, по которым согласно соглашению сторон допускается изменение срока исполнения соответствующих контрактом без предъявления к поставщику (подрядчику, исполнителю) требования об уплате пеней в связи с просрочкой исполнения обязательств по ним и вызванных коронавирусной инфекцией.


 

Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru