Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
30.03.2020

ИНПЦ ТЛП – ДОМ ЛЕГПРОМА: НОВОСТЬ С НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ ВЫСТАВКИ «ГОСЗАКАЗ-2020»

XVI-й Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-2020» должен был проходить с 25 по 27 марта 2020 года (г. Кубинка). Выставка не состоялась, как и ряд других выставок, и перенесена на 2021 год. Небольшие ИТОГИ коллективного стенда: красивый высокий стенд в формате опен-спейс, с задорными баннерами, с видео каждого участника. Наш коллективный стенд должен был располагаться в бизнес-зоне рядом с объединенным стендом Правительства Москвы, Росатома, Роскосмоса, Правительства Московской области, Россетей, Здравоохранения, Минтранса России, Автодора.

Многогранный формат мероприятия: представлены и закупщики, и поставщики; многие компании оборонного комплекса должны были представить гражданскую продукцию, но они были открыты к началу совместных разработок в производстве новой продукции и другим формам сотрудничества.

ИНПЦ ТЛП-ДОМ ЛЕГПРОМА вышел с предложением к ряду высокотехнологичных компаний о совместном представлении на коллективном стенде на выставке «ГОСЗАКАЗ-2020». Научное направление ОАО «ИНПЦ ТЛП», кроме своих собственных наработок, имело возможность продемонстрировать совместные разработки, которые были реализованы с компаниями «Модерам», «СпецВоенПром». Высокотехнологичные компании «Термопол», «Стайер», «Вологодский текстильный комбинат» приготовили свои наработки и новинки.

ИНПЦ ТЛП-ДОМ ЛЕГПРОМА: создаем высокотехнологичное будущее для настоящего. Разработанные нами материалы и продукция служат легпрому, защищают жизни и несут службу в космосе.

ОАО «ИНПЦ ТЛП» – знаменитый ЦНИХБИ – научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности со 100-летней историей.

Расширение области применения: биоинжиниринг, медицина, материалы для композитов, технический текстиль во всём его разнообразии и т.д.

Научные разработки, технологический инжиниринг, экспертные заключения.


ОАО «ИНПЦ ТЛП» должен был представить на выставке:

- новые материалы с защитными свойствами от повышенных температур на основе метода поверхностной модификации полимерных тканей;

- текстильные материалы с защитными свойствами от УФ – излучения;

- высокорастяжимые трикотажные полотна на базе синтетических нитей;

- коллекцию специальной обуви для экстремальных условий эксплуатации, удовлетворяющую эксплуатационным требованиям: комфортность (удобство для стопы, оптимальный влажностно-температурный микроклимат во внутриобувном пространстве), предотвращение травмирования стопы в широком диапазоне вредных внешних факторов воздействий (защита от механических воздействий, пребывания в воде, агрессивных сред, токсичной пыли и др.).Коллекция включает обувь для эксплуатации в широком климатическом диапазоне - от тропического до особо холодного климатического пояса.

МОДЕРАМ: высокотехнологичная спецобувь – профессиональные решения

АО «ПТК «Модерам» - российский разработчик и производитель высокотехнологичной спецобуви для промышленных предприятий и корпораций России.

Весь ассортимент обуви «Модерам» изготавливается с нуля – от раскроя материалов до упаковки готовой продукции: только полный производственный цикл может гарантировать контроль качества изготовления от начального до последнего этапов производства.

«Модерам» - обладатель 15 патентов на разработки специальной обуви.

«Модерам» - единственная на российском рынке спецобуви разрабатывает и производит корпоративные коллекции специальной обуви

На выставке компания должна была представить:

- Обувь с бесшовным вязаным верхом (большая воздухопроницаемость, отсутствие швов, легкость и комфорт). Данную обувь можно стирать по мере загрязнения. Технология 3D-вязки.

- Утепленная обувь на противоскользящей подошве.

- Последняя разработка КОМПАНИИ: обувь с дополнительным обогревом стопы на подошве ШТОРМ с противоскользящими вставками. Данную модель можно использовать для Арктического региона (большой интерес к данной модели был на последних специализированных выставках и форумах).

STAYER: технологии, как произведение искусства!

STAYER - уникальное Российское производство, российский горнолыжный бренд и производитель высокотехнологичной одежды для спорта, активного отдыха.

На выставке компания должна была представить:

- изделия из российской уникальной мембранной ткани ТРИВЕНТ;

- разработки коллекции ЯМАЛ_ТИМ для корпоративных заказчиков для участия в международных состязаниях;

- новый утеплённый костюм для 5-й климатической зоны;

- прототипы изделий совместно с компанией Инмед (Санкт-Петербург) из тканей с российской уникальной дышащей мембраной и стартапом лаборатории Касперского персонализированными чипами Verisium.

ALLMULTICAM, «5.45 Design»: каждый элемент системы является логичной составляющей всех остальных.

«СпецВоенПром»: компания разрабатывает комплексы современной экипировки бойца, превосходящий западные аналоги. Работа специалистов и конструкторов, ведется в тесном сотрудничестве со специалистами силовых ведомств РФ и управлений МО РФ, спецподразделениями.

Разработка продукции для туристического и спортивного сегментов рынка.

В рамках проекта ALLMULTICAM компания призвана обеспечить всем спектром тактической (военной), туристической, спортивной экипировкой и снаряжением высшего качества.

На выставке компания должна была представить:

- «Фантом» «5.45 Design». Спортивное терморегулирующее белье, с повышенными влагоотводящими характеристиками и компрессионным эффектом.

- «Манул» «5.45 Design». Гибридный софтшелл костюм "МАНУЛ" 5.45 DESIGN из двухслойного ламинированного флиса рассчитан на применение в тактических условиях (активное движение) при температурном диапазоне -15 С до -5С.

В костюме используется мембрана:

паропроницаемость 12000 гр/м2/24ч

уровень водяного столба (влагостойкость) 10000 мм/H2O

-«Ирбис-3» «5.45 Design». Тактический зимний костюм предназначен для защиты от низких температур в сложных климатических условиях, сильном ветре, мокром снеге, ледяном дожде, существенному перепаду температур в процессе выполнения задачи. Может быть использован для движения на снегоходе или квадроцикле в зимний период, а также в городских условиях в повседневной носке. Температурный режим использования от 0 (статичные позиции: засады, разведывательные мероприятия, длительное наблюдение и другие ситуации особенно требующие принятия положении лежа) до -45 (при движении в зависимости от интенсивности физической нагрузки и одетых слоев одежды под костюм). Благодаря наличию мембраны, костюм тяжело намокает, утеплитель греет даже в мокром состоянии.

«ТЕРМОПОЛ»: «Нетканые материалы, в которых живут люди!», «Мир комфорта и тепла»

«Термопол» - Московский завод нетканых материалов, лидер в инновационных технологиях производства высококачественных нетканых материалов, владелец товарного знака Холлофайбер®.

«Термопол» выпускает широчайший спектр нетканых полотен различной плотности, ширины и высоты, которые находят применения в различных отраслях: мебельное производство, производство матрасов, текстильная промышленность, домашний текстиль и мягкие игрушки, автомобилестроение, строительство, фильтрующие элементы и т.д.

Технологии, которые использует предприятие, позволяют выпускать полотна с широким спектром свойств. Поверхностная плотность выпускаемых полотен от 60 г/м до 4000 г/м с возможностью варьирования высоты.

На выставке компания должна была представить:

- Огнестойкие нетканые материалы (с открытым пламенем в закрытой конструкции)

- Акустический отсек - уникальная акустика

- Элементы безрастворной кладки

Очень жаль, что выставка не состоялась. Позитивная нота присутствует: это был первый опыт ИНПЦ ТЛП-ДОМ ЛЕГПРОМА по созданию коллективного стенда и нас поддержали высокотехнологичные компании. Этот опыт мы планируем продолжить на других выставках: наука и производство! Мы полны планов и готовы работать всеми своими силами, возможностями, ресурсами!

Мы открыты для сотрудничества всегда!

О ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ

Мероприятие было организовано при содействии Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации (поручение Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ю.И. Борисова № ЮБ-П7-7874ГД от 13.09.2019 г.), Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и т.д.

Двумя приоритетными направлениями выставки должны были быть следующие:

1. интеграция предприятий оборонно-промышленного комплекса в систему государственных закупок, а также применение продукции двойного назначения в гражданских целях;

2. национальные проекты, направленные на обеспечение прорывного повышения научно-технологического уровня и социально-экономического развития России.

Выставку планировали посетить – Борисов Юрий Иванович, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Силуанов Антон Германович, Министр финансов Российской Федерации, Мантуров Денис Валентинович, Министр промышленности и торговли Российской Федерации, Гетта Антон Александрович, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, координатор проекта ОНФ «За честные закупки», Чемезов Сергей Викторович, генеральный директор корпорации «Ростех», Президент ООО «СоюзМаш России», Артемьев Игорь Юрьевич, руководитель Федеральной антимонопольной службы, Кудрин Алексей Леонидович, Председатель Счетной палаты Российской Федерации, Фрадков Пётр Михайлович, Председатель ПАО «Промсвязьбанк» и другие.


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru