Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
21.07.2020

ИНПЦ ТЛП-ДОМ ЛЕГПРОМА: ИНТЕРВЬЮ С ГЕНЕРАЛЬНИЫМ ДИРЕКТОРОМ ООО ТД «СИРИУС» М.А.СИДОРОВЫМ

           Максим Алексеевич, как родилась идея создания компании? Сколько лет компания работает на рынке? Как менялись направления деятельности компании? Что сейчас из себя представляет компания?

           Идея создания компании возникла еще 2004 году. В это время рынок был настолько хаотичен и непредсказуем, что приходилось заниматься «всем»: от продажи запчастей и инструмента  до продуктов питания. В 2009 году было принято решение выбрать одно направление бизнеса и именно на этом направлении сконцентрировать и время и силы. Это направление  - продажа спецодежды и СИЗ.

          Направление оказалось перспективным. Единственный минус – мы совершенно не могли подстроиться под компании нашего региона, которые заказывали нам спецодежду в своих корпоративных стилях.  Поэтому в конце 2010 года началось строительство собственного здания под швейное производство. В 2012 году штат был укомплектован, производство начало свою работу. За период строительства здания, а это  - 800 м кв., были учтены и соблюдены все технические и человеческие  нормы в швейном производстве. Наше производство укомплектовано современным швейным оборудованием, которое позволяет нам ставить перед собой задачи любой сложности. Процесс производства оказался, по крайней мере, для меня, очень интересным. Естественно, пришлось изучать швейное дело не только в теории, но и на практике. Зато все это очень помогло при воплощении наших идей при конструировании новых моделей.  Согласитесь, отслеживать процесс и участвовать в нем от покупки ниток, ткани и фурнитуры до выхода конечного изделия это -  завораживающий момент, который приносит моральное удовлетворение от проделанной работы и гордость за своих сотрудников. Именно поэтому слоган нашей компании звучит так: «Наши вещи хранят теплоту наших рук».  Это – идея, которую мы каждый день воплощаем в жизнь. Мы понимаем, насколько важно, чтобы человек, работающий от 8 часов в нашей спецодежде, чувствовал себя не только защищенным, но ему было максимально комфортно.

         На протяжении 11 лет наша компания работает со многими предприятиями нашего региона, а также за ее пределами, и показала себя надежным и долгосрочным партнером. Среди наших клиентов организации не только Курской области, но и организации из Белгородской, Брянской, Воронежской, Орловской областей и г.Москвы.

 

           Расскажите о Вашей стратегии ведения бизнеса? Срок существования компании немалый. Значит и стратегия менялась, и приоритетные направления деятельности

          На сегодняшний день Компания ООО «ТД Сириус» продолжает работать и развиваться, несмотря на трудные времена. Были и взлеты и падения, и радость и разочарования, но мы всегда смотрим в будущее с оптимизмом. Собственная производственная база придает нам уверенности, а наш труд сопутствует успеху. Все наши клиенты и партнеры всегда могут приехать на наше предприятие, увидеть, как готовятся их заказы, внести корректировку в техническое задание. Такой подход позволяет нам совместно участвовать в процессе производства.

           В стратегии ведения бизнеса за 11 лет ничего не поменялось. Порядочность во взаимоотношениях с нашими клиентами - это наш главный приоритет. И можно с гордостью сказать: мы не перекупщики, мы – производители, и мы отвечаем за свое качество.

 

           Расскажите о Вашем собственном производстве

           За период нашей работы проще сказать, что мы не производили. Наш парк оборудования позволяет производить спецодежду для всех отраслей промышленности. А наши конструктора и дизайнеры в постоянном поиске новых усовершенствований в пошиве спецодежды   для комфортного дальнейшего использования. Ведь если посмотреть назад в прошлое, даже не совсем далекое, начало 2000-х годов: что было на рынке спецодежды? Была мрачная черная роба, халаты черных и белых цветов и максимум что еще могли предложить – это дешевый камуфляж в двух видах ткани. Ну а сегодня ассортимент настолько велик, что можно удовлетворить потребность даже самого «вредного» покупателя. Только около сотни моделей просто рабочих костюмов, уже не говоря об их функционале. Отдельно бы хотелось рассказать о наших разработках в сфере производства костюмов для сварщиков и газосварщиков, а также для работников нефтегазовой отрасли. При производстве этих моделей используем только импортные ткани. Опытные образцы тщательно проверяем. Отдаем на испытания, слушаем пожелания людей и вносим коррективы.

IMG_2559-21-07-20-10-24.JPG   IMG_2567-21-07-20-10-24.JPG  
 

           Как Вы строили работу  с началом пандемии?

           Наше производство функционально. В  начале пандемии мы быстро перестроились на производство новых изделий. Одна из первых задач – производство защитных многоразовых масок. Пришлось ускоренно вникать в эту проблему совместно с Комитетом промышленности Курской области, изучать и подбирать материалы. Разрабатывать инструкции по ношению. Проводить тепло-паровую обработку изделия при упаковке. Затем последовали другие изделия, такие как одноразовые халаты и комбинезоны, терапевтические халаты, многоразовые комбинезоны и многоразовые бахилы. Нами разработаны совместно с «Резервом» Курской области комплекты многоразовые для приема больных, который состоит из сумки, костюма врача, десяти фартуков с рукавами, мешка для использованных фартуков. Задача состояла не только в том, чтобы  обеспечить надежную защиту медперсонала, но и сделать этот вариант бюджетным, что нам и удалось. Все материалы для пошива - российского производства. Для этого нами был изучен опыт борьбы советских врачей с эпидемией, которые не имели доступа к импортным тканям, но справились с достоинством. По этому пути пошли и мы.

 

        С материалами каких производителей Вы работаете?

          На нашем производстве мы применяем ткани как российского, так и импортного производителя и очень радует, что российские компании-производители практически уже ничем не уступают зарубежным. Уступают только по стоимости, но, я думаю, скоро и этот момент в ближайшем будущем будет выровнян. Тогда и мне, как производителю, не будет смысла покупать ткань китайского производства, а поддержать отечественного производителя. Ведь если мы не поддержим друг друга, я имею ввиду производитель ткани и производитель одежды, то кто из нас будет обречен на «вымирание»?

 Утеплитель для зимней одежды мы на протяжении многих лет приобретаем у производителя в нашем регионе. ООО «Нипромтекс», г.Железногорск – надежный, и самое главное, поставщик качественного утеплителя с высокими теплофизическими свойствами. Зимние и демисезонные изделия из этого продукта получаются пышными, но самое главное теплыми даже в самые сильные морозы.

     

                Торговый дом «Сириус» — официальный дилер группы компаний «Сириус». Расскажите о ГК

             «Сириус» 

          С 2009 года для обеспечения рынка г.Курска и Курской области мы начали искать надежного поставщика, который обязательно должен был являться производителем. Выбор пал на компанию «Сириус» г.Москва. Ассортимент этой компании огромен. Мы быстро нашли общее взаимопонимание друг с другом. И в период начала запуска нашего производства копания «Сириус» г.Москва загружала нас заказами. С президентом ГК «Сириус» Савеловым Юрием Михайловичем знакомы уже почти 10 лет. Нас связывает не только работа, но и дружба. Можно сказать, что этот человек стимулировал меня к росту и всегда помогал добрым советом.

           ГК «Сириус» входит в 10-ку лучших компаний своего профиля. А ее руководитель - бессменный флагман компании.

 

                 СИЗ – направление в отрасли, которое активно растет. Какие новинки, разработки ГК

              «Сириус» и ТД «Сириус»  готовы предложить рынку?

           Да, Вы правы, СИЗ – это направление отрасли, которое не только активно растет, но и становится более качественным, функциональным и комфортным. И одна из наших стратегий – это разработка и производство СИЗ органов дыхания (СИЗОД). Наша цель – это производство высококачественных респираторов всех классов защиты, для обеспечения безопасной работы и жизнедеятельности людей. Этот вопрос трудоемкий и требующий много сил и внимания. Но это нас совершенно не пугает. Только наоборот, подстегивает.

И я думаю, что имея уже многолетний опыт в швейном производстве мы сможем освоить и эту нишу. И в ближайшем будущем мы готовы  представить нашему покупателю новый продукт, который будет защищать жизни людей, и обеспечивать их надежную защиту во время работы. Работать на благо людей – это наше призвание!

 


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru