Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
08.09.2020

ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЁГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (ИНПЦ ТЛП) И МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА:

Дьяченко В.В..png

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА
ТЕМА КОНТРАКТА: РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ФАБРИКИ ШЕРСТЯНЫХ ИЗДЕЛИЙ В Г. КЫЗЫЛ

Цель проекта: создание фабрики, оборудованной линиями технологического оборудования производства шерстяных изделий ассортиментных групп (одеяла ведомственные и бытовые, пледы) - основы для создания потенциального кластера обрабатывающих производств сельскохозяйственной продукции в Республике Тыва, в частности, овечьей шерсти, и направлен на достижение повышения уровня занятости и доходов населения.

В рамках реализации государственного контракта ОАО «ИНПЦ ТЛП» проведены маркетинговые исследования емкости рынка шерстяных изделий в России, проведена оценка качества тувинской шерсти на основе современного лабораторного комплекса и баланса местного сырья для использования его в производстве шерстяных изделий выбранных ассортиментных групп.

Предложен оптимальный вариант шерстомоечного оборудования, подобрано технологическое оборудование ведущих зарубежных фирм по прядению и ткачеству, рассчитано количество оборудования по переходам с учетом их сопряженности, подобрано лабораторное оборудование.

Проведен расчет финансово-экономических показателей проекта и определен срок окупаемости. По результатам технико-экономического обоснования инвестиционный проект является экономически эффективен.

В августе 2020г. В.В.Дьяченко, Руководитель Отдела прядения и кручения натуральных и химических волокон ОАО «ИНПЦ ТЛП», представила технико-экономическое обоснование проекта. На обсуждении технико-экономического обоснования проекта присутствовали Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Ендан В.И, Министр сельского хозяйства и продовольствия Дун А.Ч, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хунай-оол А.В, первый заместитель министра экономики Табаев М.В. и другие.

На презентации были представлены маркетинговое исследование рынка, характеристика шерстяного сырья, технологические схемы производства продукции и другие показатели проекта.


2.jpg

СПРАВОЧНО

Республика Тыва расположена в Южной Сибири, в географическом центре Азии. Граничит с субъектами Российской Федерации – Республикой Алтай, Республикой Хакасия, Красноярским краем, Республикой Бурятия. Самая протяженная юго-восточная и южная граница Республики Тыва с Монголией является государственной границей Российской Федерации.

Овцеводство – ведущая отрасль животноводства Республики Тыва.

Тувинские овцы по зоологическим признакам относятся к короткожирнохвостым породам.

В 30-е годы было осуществлено скрещивание местных грубошерстных овец с тонкорунными баранами. Поэтому качество шерсти тувинских овец неоднозначное – от полугрубой до тонкой шерсти.

 

IMG_0798.JPG   YHo3ndsv8Mg.jpg

 

IMG_1021.jpg   IMG_0797.JPG

Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru