Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
22.09.2020

ЭКСПЕРТЫ ДАЛИ ОБЪЕКТИВНУЮ ОЦЕНКУ РЕЗУЛЬТАТОВ 6-Й НАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ВЫБОР РОДИТЕЛЕЙ»

17 сентября 2020 года состоялся Экспертный совет по итогам Народной премии «Выбор Родителей». В собрании приняли участие организаторы премии, эксперты по вопросам детского здоровья, качества детских товаров, маркировки товаров, производители, победившие в различных номинациях, дистрибьюторы. Экспертное мнение от лица родительской аудитории высказали амбассадоры Совета Матерей.

Голосование в рамках очередной Народной премии детских товаров «Выбор Родителей» завершилось в июне 2020 года. С августа по сентябрь Аналитический центр «Выбор Родителей» проводил глубинные исследования среди потребителей детских товаров с целью определить, какими критериями руководствуются родители, приобретая тот или иной товар. Аудитории Инстаграм-аккаунта @viborroditeley были заданы вопросы о приемлемой стоимости товаров, а также об иных потребительских свойствах.

Экспертный совет был созван для анализа полученных данных и вынесения рекомендаций для производителей. Модератором собрания выступила Татьяна Буцкая, учредитель Народной премии «Выбор Родителей» президент Ассоциации «Выбор Родителей», общественный деятель, эксперт ОНФ, врач-педиатр.

Татьяна Буцкая открыла Экспертный совет словами приветствия: «В современном акушерстве не принято вмешиваться в естественный процесс родоразрешения, и такой же подход мы, организаторы Народной премии «Выбор Родителей», практикуем по отношению к результатам голосования. Мы являемся лишь операторами в этом процессе, и никак не влияем на итоги. Мне этот дорог этот проект, стартовавший ещё 5 лет назад, потому что он отражает реальные предпочтения родителей и отражает реальное распределение сил на рынке детских товаров в стране. В прошлом году впервые частью премии стал Экспертный совет, и я благодарна всем экспертам, которые сегодня присоединились к нам. С этого года мы усилили премию амбассадорами Совета Матерей – это мамы-эксперты, которые тестируют детские товары каждый день и на личном примере могут пояснить производителям, какие изменения они хотели бы видеть в своих любимых марках».

По завершению мероприятия эксперты поделились своими впечатлениями от участия в деятельности совета и дали свои рекомендации.

Ольга Тесля, основатель и генеральный директор сети магазинов «ОЛАНТ»: «При определении победителей стоит также учитывать рейтинг маркетплейсов, например, Wildberries, на который сегодня ориентируются многие покупатели. Данные Народного голосования, как и иные аналитические данные, важны как раз для сетевых магазинов или маркетплейсов».

Константин Бандорин, директор по стратегическому развитию ОАО «Инновационный научно-производственный центр текстильной и легкой промышленности»: «Как всегда, мнение родителей отличается от мнения производителей. По ходу обсуждения различных товарных категорий понимаешь, как эксперт, как нужно выстраивать отношения с потребителями. Главное, что такая обратная связь даёт чёткое понимание – важнейшую роль сегодня имеет качество продукции».

Елена Саратцева, заместитель руководителя АНО Роскачество: «Бренды, которые включены в итоги исследования «Выбор Родителей», также фигурируют в международных исследованиях, которые Роскачество публикует на своих площадках, поэтому могу подтвердить, что респонденты в данном случае абсолютно не аффилированы, результаты объективны».


Расширенные комментарии и рекомендации экспертов будут опубликованы в аналитической статье на сайте.


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru