Инновационный центр текстильной и лёгкой промышленности
+7 (495) 777-43-08 Единый номер – Москва
24.02.2022

2 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА В МОСКВЕ НА ВДНХ ОТКРЫЛАСЬ 57-Я ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОПТОВАЯ ЯРМАРКА ТОВАРОВ И ОБОРУДОВАНИЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЁГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ».

Более 350 производителей из 28 регионов России и 17 стран мира представили свою продукцию на площадке выставки. Вниманию российских производителей одежды и домашнего текстиля предложен обширный ассортимент оборудования и материалов.

«В первый день выставку посетили 6900 специалистов отрасли. Цифры первого дня бьют все рекорды сентября 2021 года! На стендах участников идет активная работа, в зоне деловой программы - аншлаг! – заявила Галина Ртищева, руководитель выставки.

В рамках деловой программы 57-й оптовой ярмарки «Текстильлегпром» состоялась встреча с представителями государственных структур на тему «Меры государственной поддержки предприятий текстильной и легкой промышленности на 2022-2023 гг.».

Выступление Максима Чапова, руководителя проекта РЭЦ по поддержке экспорта потребительских товаров, было . посвящено существующим инструментам поддержки экспортеров. Он, в частности, остановился на доступности этих инструментов для российских предприятий-экспортеров.

Константин Бандорин, директор по стратегическому развитию Инновационного центра текстильной и легкой промышленности, сосредоточился на международных практиках поддержки предпринимателей в сфере текстильной и легкой промышленности:

«Нужны ли узкие отраслевые меры точечные воздействие или наоборот они могут привести к стагнации отрасли и выбросить их из конкурентной борьбы с рынка? Что правильнее поддерживать потребительский спрос или поддерживать системообразующие предприятия?

Меры господдержке в мире многогранны и выбираются конечно же в первую очередь правительствами страны для поддержания экономики. И вероятно сейчас наиболее эффективно сочетание разных форм».

Были подробно освещены меры государственной поддержки в Европе, Китае, Турции, Индии и других стран.

Источник:

https://riamoda.ru/news/45560.html


Контакты

ПОКАЗАТЬ КАРТУ

Открытое акционерное общество
«Инновационный
научно-производственный центр
текстильнои и легкой промышленности»
(ОАО «ИНПЦ ТЛП»)

Адрес: 119071, Москва,
ул. Орджоникидзе, дом 12

Телефон: +7 (495) 777-43-08

Факс: +7 (495) 777-43-08

E-mail: info@inpctlp.ru